Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Мероприятия Деловая миссия в г. Астана, Республика Казахстан

Деловая миссия в г. Астана, Республика Казахстан

Господдержка

Дата проведения:

Место проведения: Астана, Республика Казахстан

Принять участие
Мероприятие Уральской ТПП

Приглашаем предприятия Свердловской области принять участие в деловой миссии в г.Астана, Республика Казахстан в период с 18 по 21 июня 2018 года.

Республика Казахстан традиционно является одним из ключевых торгово-экономических партнеров Российской Федерации в целом и Свердловской области в частности. Среди стран СНГ во внешнеторговом обороте Казахстана Россия уверенно занимает лидирующие позиции. Государства СНГ для Казахстана являются основными поставщиками минеральных продуктов, металлов и изделий из них, машин, оборудования, транспортных средств, химической продукции, продукции животного и растительного происхождения, продовольственных товаров. Доля импорта указанных товаров в общем объеме казахстанского импорта составляет от 10% до 50%. Кроме того, новый импульс для развития взаимовыгодных торгово-экономических отношений придает вступление в силу 1 января 2018 года Договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза. Таким образом, рынок Казахстана является одним из перспективных направлений для организации поставок российских товаров.

Цель деловой миссии:

налаживание и развитие торгово-экономических отношений между предприятиями Свердловской области и Республики Казахстан, организация экспорта  продукции, достижение договоренностей о сотрудничестве, реализация российско-казахстанских проектов, открытие совместных производств.

В программе визита:

  • для предприятий горно-металлургического комплекса: участие в 25-м юбилейном всемирном Горном Конгрессе, 24-ой международной выставке "Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов" – MiningWorld Central Asia и Выставке "Astana Mining & Metallurgy", посещение специальных экономических зон, предприятий Республики Казахстан, биржа деловых контактов.
  • для предприятий широкого профиля деятельности: встречи с представителями властных структур, посещение специальных экономических зон, предприятий Республики Казахстан, биржа деловых контактов.

Участие представителей 4 компаний малого и среднего бизнеса  в составе делегации обеспечивается Международным центром Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства. Для получения поддержки в виде участия в бизнес-миссии необходимо подать заявку через Личный кабинет на сайте www.sofp.ru (в разделе: Поддержка/Запросы поддержки - из списка видов поддержки выберите "Услуги по международной деятельности/Выбрать необходимую бизнес-миссию/Записаться").

Контакты:
Селяхина Елена Сергеевна 
тел. +7 (343) 214-87-45, 
e-mail: selyakhina@uralcci.com

Поделиться в соцсетях

Другие мероприятия

г. Екатеринбург,

Семинар «Налогообложение экспортно-импортных операций: НДС, налог на прибыль»

Подробнее

Екатеринбург,

Вопросы налогообложения экспортно-импортных операций

Подробнее

Екатеринбург,

Меры государственной поддержки предприятий Свердловской области

Подробнее

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку