Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Мероприятия Семинар "Вопросы организации питания в общеобразовательных учреждениях и дошкольных организациях"

Семинар "Вопросы организации питания в общеобразовательных учреждениях и дошкольных организациях"

В тренде

Дата проведения:

Место проведения: Екатеринбург, Россия

Адрес: ул. Народной Воли 19а, Уральская ТПП, 8 этаж

Время проведения:

Стоимость:

Посетители: 3 800 руб.

Для бюджетных и муниципальных учреждений: 3 600 руб.

Принять участие
Мероприятие члена Уральской ТПП

16 августа 2018 года в Уральской ТПП пройдет консультационно-практический семинар "Вопросы организации питания в общеобразовательных учреждениях и дошкольных организациях", в котором примут участие специалисты Управления Роспотребнадзора Свердловской области и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области".

В программе семинара:
1. Основные санитарно-эпидемиологических и гигиенические требования при организации питания детей в образовательных учреждениях различных типов, в том числе требования к помещениям, оснащению пищеблока: СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций." Комментарии к разделам по организации питания. СанПиН 2.4.5.2409–08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования"; Требования СанПиН 2.3.6.1079-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья", и других НД.

2. Источники инфицирования продуктов. Запрещенные продукты и недопустимое продовольственное сырье в образовательных учреждениях различных типов.

3. Проведение проверок организации питания в общеобразовательных учреждениях и дошкольных организациях Управлением Роспотребнадзора: требования контролирующего органа; типичные ошибки, допускаемые учреждениями при организации питания; ответственность руководителя за организацию питания.

4. Действия в чрезвычайных и внештатных ситуациях, в т.ч. в аварийных ситуациях на канализационных и водопроводных сетях, в сетях энергоснабжения. 

5. Технические регламенты, утвержденные решениями Комиссии Таможенного Союза, касающиеся вопросов организации питания в общеобразовательных учреждениях и дошкольных организациях.

6. Санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к продовольственному сырью и продуктам. Сопроводительная документация на продовольственное сырье и продукты, документы подтверждающие их качество. Новое выдаче ветеринарных сопроводительных документов (ВСД).

7. Требования к организации рационального питания в ОУ, требования к примерному меню.

8. Требования санитарных норм к качеству и безопасности питьевого режима в общеобразовательных учреждениях и дошкольных организациях.

9. Современное управление безопасностью продуктов питания на основе принципов ХАССП:  характеристика системы ХАССП, как наиболее актуальной модели регулирования качества пищевой продукции и эффективного инструмента обеспечения её безопасности на всех этапах организации питания от закупки сырья до реализации готовой продукции; обеспечение безопасности пищевой продукции в процессе ее производства путем внедрения процедур основанных на принципах ХАССП, в том числе организация контроля за качеством и безопасностью готовой продукции и факторами среды на пищеблоке ОУ, за соблюдением санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоке.

По окончании семинара всем участникам выдается сертификат! В стоимость семинара входит: раздаточный материал, кофе-паузы. 

ВАЖНО! Предварительная подача заявки и регистрация на участие обязательны по телефонам: (343) 206-51-21; +7 912-61-34-081 или emaiI: auchebnyycentr@mail.ru 

Поделиться в соцсетях

Другие мероприятия

Онлайн,

Вебинар «Логос Прочность — обзор возможностей»

Подробнее

Онлайн,

Вебинар «Импортозамещение систем для моделирования литья: сравнение ПО ПолигонСофт и ProCAST»

Подробнее

Москва,

Международный торгово-промышленный конгресс «Инвестиции. Развитие. Кооперация»

Подробнее

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку