Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Мероприятия Конференция "Взаимодействие бизнеса и банков, новое в банковском контроле в 2019 г.: гособоронзаказ, строительство (застройщики по ДДУ), расчеты с ИП, мониторинг по 115-ФЗ"

Конференция "Взаимодействие бизнеса и банков, новое в банковском контроле в 2019 г.: гособоронзаказ, строительство (застройщики по ДДУ), расчеты с ИП, мониторинг по 115-ФЗ"

Скидки для членов
В тренде

Дата проведения:

Место проведения: Екатеринбург, Россия

Адрес: ул. Народной Воли 19а, Уральская ТПП, 8 этаж

Время проведения:

Стоимость:

2 000 руб.

Принять участие
Мероприятие Уральской ТПП

28 февраля 2019 года состоится конференция "Взаимодействие бизнеса и банков, новое в банковском контроле в 2019 г.: гособоронзаказ, строительство (застройщики по ДДУ), расчеты с ИП, мониторинг по 115-ФЗ".

Организаторами выступают Уральская торгово-промышленная палата и Комиссия по бухгалтерскому учету, аудиту, налогам и правовой защите Уральской ТПП. Приглашаем принять участие в конференции представителей бизнес-сообщества, руководителей и главных бухгалтеров, финансовых директоров, индивидуальных предпринимателей.

Партнеры: Общественный совет при Управлении ФНС России по Свердловской области, Уральский банковский союз, Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области, ООО "АКП Маминой", ГК "Потенциал", "СДМ-Банк" (ПАО).

Цель мероприятия: Создание условий для конструктивного диалога между представителями бизнес-сообществ и банками. Обсуждение и разъяснение актуальных вопросов, новых документов и требований ЦБ РФ, выработка предложений по мониторингу по 115-ФЗ, контролю за сферой ГОЗ, застройщиками по ДДУ.

Модератор: Мамина Ирина Леонидовна - генеральный директор ООО "АКП Маминой" и ООО "АКП-КОНСАЛТИНГ-ГРУПП", председатель Комиссии по бухучету, аудиту, налогам и правовой защите предпринимателей Уральской ТПП, председатель Комиссии независимых экспертов при Общественном совете при УФНС России по Свердловской области.

Спикеры и приглашенные эксперты:
Окулова Светлана Борисовна, вице-президент Уральской ТПП;
представитель Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Уральскому федеральному округу;
представитель Уральского банковского союза;
Чумерин Юрий Николаевич, директор Ассоциации СРО Союз Стройиндустрии Свердловской области;
Шарушинская Ольга Викторовна, директор филиала СДМ-Банка в Екатеринбурге;
представитель Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области;
представители банковского сообщества.

Программа конференции:

14:00-15:00 Регистрация участников, приветственный кофе.
15:00-15:10 Открытие конференции, приветственное слово от Уральской торгово-промышленной палаты.
15:10-16:50 Панельная дискуссия:
1. Новые способы банковского контроля в 2019 г. Банковский анализ уплаты налогов клиентами как способ борьбы с транзитными операциями и «техническими» компаниями при исполнении 115-ФЗ. Расчет налоговой нагрузки, идентификация клиентов и контрагентов банками: что влечет запрос документов у компаний. Высокорисковые отрасли экономической деятельности, требующие повышенного контроля: требования ЦБ РФ. Дробление бизнеса и риски блокировки счета. Критерии сомнительных операций, «методички» ЦБ 2018 г. - особое внимание к «физикам», ИП. Контроль за переводами физлиц: мифы или реальность?
Зоны риска для бизнеса и критерии подозрительности платежа: как их избежать? Обсудим вместе способы защиты. «Черный» банковский список предпринимателей, и что делать тем, кто в него попал? Информирование банками клиентов о причинах блокировки счетов. Способы обжалования таких решений и исключение из списка («обеление»).
2. Отчетность банков и иных уполномоченных органов в Росфинмониторинг: требования антиотмывочного законодательства. Порядок информирования банками о компаниях, которые могут быть задействованы в транзитных схемах вывода капитала.
3. Новые требования к расчетному счету застройщика по ДДУ и порядок банковского контроля с учетом 478-ФЗ от 25.12.2018 г. Особенности платежей по расчетному счету застройщика, в том числе в отношении застройщиков, получивших разрешение на строительство до 01.07.2018 года. Исполнение застройщиками и их контрагентами «старых» обязательств (возникших до 01.07.2018 года): мониторинг банка. Счета эскроу: реальность и перспективы, порядок открытия, закрытия, ведения. Целевые кредиты на строительство.
4. Контроль банков за исполнителями гособоронзаказа: практические аспекты.
16:50-17:00 Ответы на вопросы.

Для участников конференции будут представлены презентации экспертов и авторский раздаточный материал по теме.

РЕГИСТРАЦИЯ по тел. 89122646031, email: dudorova@auditpart.ru или через кнопку на сайте.

Регистрационный взнос 2 000 руб.
* Для членов Комиссии по бухучету, аудиту, налогам и правовой защите предпринимателей Уральской ТПП участие БЕСПЛАТНО;
* Для членов Уральской ТПП участие со скидкой 50%.

По организационным вопросам:  Дудорова Елена – менеджер по рекламе и PR ООО "АКП Маминой", г. Екатеринбург, ул. Малышева, 51, БЦ "Высоцкий", офис 20/02, раб. тел. 8 (343) 204-80-88, моб. тел. 8 912 26 46 031, e-mail: dudorova@auditpart.ru 

Поделиться в соцсетях

Другие мероприятия

Екатеринбург,

Семинар «Требования законодательства Российской Федерации в области экспортного контроля»

Подробнее

Москва,

Международный торгово-промышленный конгресс «Инвестиции. Развитие. Кооперация»

Подробнее

Владимир,

Практикум «Повышение эффективности производственных процессов» (управление и программирование коллаборативных роботов)

Подробнее

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку