Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Мероприятия Семинар "Актуальные изменения в таможенном законодательстве Евразийского Экономического Союза. Новеллы ТК ЕАЭС и Федерального закона от 03.08 2018 г. №289-ФЗ"

Семинар "Актуальные изменения в таможенном законодательстве Евразийского Экономического Союза. Новеллы ТК ЕАЭС и Федерального закона от 03.08 2018 г. №289-ФЗ"

В тренде
Скидки для членов

Дата проведения:

Место проведения: Екатеринбург, Россия

Адрес: ул. Народной Воли 19а, Уральская ТПП, 8 этаж

Время проведения:

Стоимость:

5 900 руб.

Для членов Палаты, бюджетных и муниципальных учреждений: 5 400 руб.

Принять участие
Мероприятие Уральской ТПП

В рамках семинара будут рассмотрены ключевые изменения в области таможенного регулирования, предусмотренные федеральным законом №289-ФЗ. 

21 мая 2019 года состоится консультационно-практический семинар "Актуальные изменения в таможенном законодательстве Евразийского Экономического Союза. Новеллы ТК ЕАЭС и Федерального закона от 03.08 2018 г. №289-ФЗ (о таможенном регулировании)".

Для кого: для специалистов по внешнеэкономической деятельности, финансовых менеджеров, бухгалтеров, экономистов, юристов. 

В Евразийский экономический союз входят 5 стран: Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республика Армения и Республика Киргизия.

С 01.01.2018г. вступил в силу Таможенный кодекс Евразийского экономического союза. В связи с этим изменились и национальные законодательства стран-участниц в части таможенного регулирования. Для национального регулирования в России на замену Закону от 27.11.2010 № 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" был принят и 4 сентября 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 03.08.2018 № 289-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (ЗоТР).

Программа семинара:

  • Основные положения о таможенном регулировании в Евразийском экономическом союзе и в Российской Федерации. 
  • Обзор основных изменений в таможенном регулировании в 2019 г. с момента вступления в силу Нового ТК ЕАЭС в 2018г. и Федерального закона от 03.08.2018 N 289-ФЗ.
  • Лица, осуществляющие деятельность в сфере таможенного дела: основные новеллы.
  • Лица, совершающие таможенные операции: общая характеристика и основные новеллы. Новое в понятиях Декларант, Перевозчик, Экспедитор.
  • Таможенный контроль: общая характеристика, новые формы и меры в ТК ЕАЭС.  Внедрение субъектно-ориентированной модели системы управления рисками (СУР).  Смещение акцентов таможенного контроля на этап после выпуска товаров.
  • Таможенные платежи и тарифные преференции: основные нововведения 2019 г. Новый порядок предоставления отсрочки и рассрочки по уплате таможенных платежей. Порядок предоставления льгот. Изменение порядка предоставления тарифных преференций. Страна происхождения товара (декларация о происхождения товаров).
  • Таможенные операции и процедуры: нормативная регламентация, практика. Новые особенности применения таможенной процедуры таможенного транзита
  • Таможенная стоимость товаров:определение, контроль, доказывание на этапе выпуска. Основные нововведения ТК ЕАЭС. Регулирование вопросов определения и заявления таможенной стоимости товаров. Обзор практики применения судами таможенного законодательства в свете Постановления Пленума ВС от 12 мая 2016 г. N 18 о контроле и корректировке таможенной стоимости. Предварительное определение ТС.
  • Подтверждение соответствия продукции техническим регламентам ТС (декларирование и сертификация). Вопросы ввоза образцов. Новые требования к маркировке продукции на рынках ЕАЭС с 2019 - 2024 гг.
  • Ответы на вопросы.

Спикер: Векличева Евгения Константиновна - руководитель Центра внешнеэкономических технологий, автор и ведущая образовательных программ по направлению ВЭД с 2008 года, в том числе в Центрах экспортной поддержки различных субьектов РФ, крупных отраслевых предприятий, магистр юриспруденции.

Опыт практической деятельности в сфере ВЭД: более 10 лет, в том числе организация отдела ВЭД на производственном предприятии с "нуля", руководство департаментом ВЭД крупной компании-интегратора решений в медицине, консалтинг в области ВЭД-10 лет. 

Стоимость участия:  5 900  рублей; для членов Уральской ТПП, бюджетных и муниципальных организаций – 5 400 рублей, НДС не предусмотрен.

В стоимость семинара входит: участие, кофе-паузы, презентационные материалы, подборка актуальных нормативных актов, справочные материалы по ВЭД (электронно), возможность заранее направить индивидуальные вопросы перед семинаром (либо после его окончания) и получить ответы.

Подробная информация по телефону: (343) 214-87-48, email: Irr_university@uralcci.com; cdo@uralcci.com; kokorina@uralcci.com

Поделиться в соцсетях

Услуги, которые можно заказать с мероприятием:
Все услуги палаты

Другие мероприятия

Онлайн,

Онлайн-презентация «135-ой Кантонской ярмарки» и B2B-переговоры

Подробнее

Екатеринбург,

«Новое в таможенном оформлении экспортной поставки»

Подробнее

Ханой, Вьетнам

Международная отраслевая выставка «Vietnam Expo 2024»

Подробнее

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку