Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Мероприятия Деловая миссия в Египет с посещением "Большой промышленной недели"

Деловая миссия в Египет с посещением "Большой промышленной недели"

В тренде

Дата проведения:

Место проведения: Каир, Арабская Республика Египет

Принять участие
Мероприятие Уральской ТПП

Приглашаем предприятия Свердловской области принять участие в деловой миссии в Арабскую Республику Египет, г. Каир, с посещением Международной промышленной и технологической выставки «Большая промышленная неделя».

Арабская Республика Египет импортировала в 2017 году из России товаров на $1,739 млрд., что почти на 44% больше, чем годом ранее. В целом в 2017 году, согласно расчетам РЭЦ, Россия увеличила экспорт продуктов питания на 24,6%, до $ 19 млрд. Египет стал крупнейшим покупателем российского продовольствия в 2017 году (из данных, предоставленных Российским экспортным центром).

В стране реализуются масштабные промышленные проекты с участием России: строительство АЭС "Эль-Дабаа" (ГК "Росатом"). Строительство всех четырех блоков АЭС планируется завершить к 2028-2029 гг. Объем финансирования может достигнуть $ 26 млрд. (ИНТЕРФАКС 28.03.2018).

Также Правительство Египта одобрило создание российской промышленно-индустриальной зоны в регионе Суэцкого канала. Российская промышленная зона будет находиться к востоку от египетского города Порт-Саид. Общий объем инвестиций оценивается в $ 7 млрд (ТАСС 07.03.2018).

Основными экспортируемыми товарами являются: продукты питания, жиры и масла, сырье и компоненты для промышленности, топливо, нефть и нефтепродукты, автотранспорт и зап.части к нему, металлы и металлоизделия, древесина и изделия из неё.

Цель деловой миссии: развитие торгово-экономических отношений между предприятиями Свердловской области и Арабской Республикой Египет, организация экспорта продукции, содействие предприятиям и организациям в решении задач по расширению рынка сбыта продукции, развитие международного сотрудничества.

Деловая программа включает: проведение индивидуальных целевых встреч и деловых переговоров с предприятиями Египта в соответствии с профилем деятельности, презентация производимой продукции с целью обсуждения поставок российской продукции в Египет, проведение переговоров с представителями отраслевых ведомств Египта, встреча с Торговым представителем РФ в Египте, посещение Международной промышленной и технологической выставки «Большая промышленная неделя», участие в деловых мероприятиях выставки и бирже контактов.

Контактное лицо – Раскатова Екатерина Юрьевна, тел. +7 (343) 214-87-45, электронная почта raskatova@uralcci.com.

Поделиться в соцсетях

Другие мероприятия

Онлайн,

Онлайн-презентация «135-ой Кантонской ярмарки» и B2B-переговоры

Подробнее

Екатеринбург,

«Новое в таможенном оформлении экспортной поставки»

Подробнее

Ханой, Вьетнам

Международная отраслевая выставка «Vietnam Expo 2024»

Подробнее

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку