Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Мероприятия Ежегодное совещание «Актуальные вопросы корпоративного права»

Ежегодное совещание «Актуальные вопросы корпоративного права»

free
Бесплатно
Онлайн
Уральская ТПП рекомендует

Дата проведения:

Время проведения:

Мероприятие партнеров

На Урале обсудят вопросы корпоративного права

15 апреля на площадке Уральского главного управления Банка России в онлайн-режиме состоится ставшее традиционным ежегодное совещание «Актуальные вопросы корпоративного права».
 С представителями акционерных обществ планируется обсудить новые правила раскрытия информации на рынке ценных бумаг, вступающие в силу с 1 октября 2021 года, и другие новеллы. 

Так, участникам совещания расскажут о преимуществах использования личного кабинета эмитента на сайте Банка России и особенностях процесса взаимодействия с его помощью. Поскольку расширение объемов электронного взаимодействия стало важным трендом развития финансового рынка, возможность регистрировать выпуски ценных бумаг через личный кабинет была закреплена в новой редакции стандартов эмиссии ценных бумаг, вступившей в силу в 2020 году.

Также на повестке дня – создание системы управления рисками и внутреннего контроля. Она позволяет организациям своевременно реагировать на угрозы на пути к поставленным целям.

«Российское корпоративное право находится в процессе постоянной трансформации: модернизируется законодательство об акционерных обществах и рынке ценных бумаг, формируются лучшие стандарты корпоративного управления. Поэтому важно регулярно обсуждать перемены с участниками рынка. Например, в этом году мы разъясним, как учитывать факторы ответственного инвестирования (ESG) при принятии инвестиционных решений и внедрении практик управления предприятием. Эти факторы позволяют улучшить, в том числе, долгосрочные показатели доходности для инвесторов», – подчеркнула начальник управления корпоративных отношений Уральского ГУ Банка России Наталья Баданова.

Мероприятие пройдет 15 апреля с 9:00 до 13:00 по московскому времени на платформе IMind. Для участия необходимо будет ввести идентификатор мероприятия: 327-971-339.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

Поделиться в соцсетях

Другие мероприятия

Екатеринбург,

Меры государственной поддержки предприятий Свердловской области

Подробнее

Бишкек, Кыргызстан

Международная форум-выставка «TEXPO II»

Подробнее

Ташкент, Республика Узбекистан

Деловая миссия в Ташкент

Подробнее

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку