Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Уральская птица счастья. Фестиваль детских талантов покорил Екатеринбург

Уральская птица счастья. Фестиваль детских талантов покорил Екатеринбург

Новость Уральской ТПП

В минувшее воскресенье Уральская ТПП представила новый творческий проект, посвященный Дню защиты детей. На сцене Свердловской детской филармонии прошел праздничный концерт, в котором приняли участие шестьдесят два юных дарования из Первоуральска, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Нижней Салды и других городов области. 

Работая без малого 60 лет с предприятиями членами Палаты, передовыми заводами-гигантами региона и маленькими инновационными фирмами, мы поняли, что люди, которые стоят за названиями этих компаний, бесконечно талантливы. Не только в повседневной работе и достижении профессиональных целей, но и в воспитании и развитии своих детей. Специально для детей членов и друзей Палаты мы и организовали этот проект. 

Всегда поддерживая деловые проекты и начинания Палаты, и на этот раз не остались в стороне такие предприятия-члены Уральской ТПП как АО "Первоуральский новотрубный завод", АО "Русская медная компания", ОАО "Каменск-Уральский завод ОЦМ", ОАО "Свердловский завод трансформаторов тока", ООО "УралКомЭнерго", ОАО "Уралтрансмаш", ОАО "Первоуральский динасовый завод", ООО "Экспоком", Филиал банка ВТБ в г. Екатеринбурге, ООО "Завод Медсинтез", ОАО "Уралмеханобр", АО "Эридан", ООО "Уралгрит", АО "Научно-исследовательский институт машиностроения" и многие другие компании.

Маленькие артисты демонстрировали чудеса циркового искусства, художественные, танцевальные и вокальные таланты. Дети играли на фортепьяно, пели, рассказывали стихи, показывали акробатические трюки и гимнастические номера, демонстрировали приемы карате. В холле Филармонии была организована выставка детских художественных работ.

Своими профессиональными секретами с юными дарованиями поделились наставники – известные и заслуженные деятели Екатеринбурга, такие как народный артист РФ, директор-художественный руководитель Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский; заслуженный деятель искусств РФ, председатель Союза композиторов Свердловской области, художественный руководитель "Живого Театра", посол Чемпионата мира по футболу 2018 от г. Екатеринбурга Александр Пантыкин; почетный консул Италии в Екатеринбурге Роберто Д’Агостино, который профессионально занимается вокалом; общественный деятель, артист, автор шоу "Уральские пельмени", учредитель БФ "Верба" Андрей Рожков; заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, неоднократный призер чемпионатов мира и Европы Ирина Зильбер; хореограф Театра юного зрителя, преподаватель танцев и сценического мастерства Анна Еременко; тренер по ушу-саньда, судья 2 категории Наталья Еремина; художник-иллюстратор, преподаватель живописи в арт-студиях Екатеринбурга и Москвы Алена Обабкова. Почетными гостями фестиваля стали представители дипломатического корпуса города. 

Открывая концерт, президент Уральской ТПП Андрей Беседин поблагодарил наставников за искренний интерес, терпение и теплое отношение к детям, а членов Палаты - за поддержку нового творческого проекта. Артисты покорили сердца зрителей своим мастерством и многогранностью таланта, аплодисменты в зале не смолкали, и никто из присутствующих не остался равнодушным.

Генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Сергей Сюч, не сдерживая эмоций, отметил: "Уральская ТПП славится тем, что очень часто устраивает необычные мероприятия, которые делают разнообразнее нашу жизнь и позволяют взглянуть на партнеров немного с другой стороны. Я думаю, этот проект надо продолжать, и мы с удовольствием будем принимать в нем участие".

Официальным спонсором мероприятия выступил ЖК "Вернисаж", также проект поддержали "Мобильные аттракционы", батутные парки RAZGON и "ОТРЫВ", которые наградили маленьких артистов подарочными сертификатами.

Фестиваль получился ярким и интересным, Уральская ТПП планирует сделать проект ежегодным. Приглашаем к сотрудничеству всех членов Палаты и партнеров Уральской ТПП!

Посмотреть фоторепортаж с фестиваля >>

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку