Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Россия - Беларусь. Итоги деловой миссии Уральской ТПП в Минск

Россия - Беларусь. Итоги деловой миссии Уральской ТПП в Минск

Новость Уральской ТПП

В период с 29 мая по 1 июня 2018 года состоялся визит делегации Свердловской области в Минск, Республика Беларусь. В составе делегации участвовало четыре компании малого и среднего бизнеса в рамках программы поддержки экспорта МСП, реализуемой в Свердловской области Международным центром (Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства). Цель визита – организация встреч с потенциальными бизнес-партнерами и продвижение продукции свердловских предприятий.

 

В ходе визита члены делегации приняли участие в официальных встречах с участием сотрудников Торгового представительства РФ в Республике Беларусь и Главного управления внешнеэкономических связей Министерства промышленности Республики Беларусь. Также были организованы двусторонние переговоры в формате В2В, выезды на белорусские предприятия, посещение Белорусского промышленного форума и 21-ой международной выставки "ТехИнноПром – 2018", на которой предприятия Свердловской области установили ряд новых деловых контактов с зарубежными партнерами.

Бизнес Среднего Урала в Республике Беларусь представляли следующие предприятия: ООО "Вектор-МК" - разработка и производство медицинской техники в области кардиологии, кардиохирургии, травматологии, физиотерапии и восстановительной медицины, ООО "Тагильская трубная компания", предприятие специализирующееся в области поставок стальной трубы, фасонных изделий, а также в нанесении теплогидроизоляции и антикоррозионных покрытий, АО "Ремстройпуть", предприятие осуществляющее деятельность в области комплектации железнодорожных путей предприятий материалами верхнего строения пути  и ООО ГК "ТрейдАктивРесурс" - компания, занимающаяся продажей оборудования для ломопереработчиков (автомобильная спецтехника с гидроманипуляторами, брикетировочные и пакетировочные прессы, аллигаторные ножницы, стационарные пресс-ножницы), промышленных шредеров.

Генеральный директор ООО 2Вектор-МК"» Юрий Казанцев считает, что посещение Республики Беларусь в составе делегации было продуктивным, так как были достигнуты договоренности о проведении научно-практической конференции по внутритканевой электростимуляции на базе МОЦ МР "Загорье" при поддержке Министерства здравоохранения Республики Беларусь, а также о лицензионном производстве медицинских изделий ООО "Вектор-МК" на базе ООО "Медтехноцентр", г. Минск.

Коммерческий директор ООО "Тагильская трубная компания" Евгений Стругов рассчитывает, что на основе новых полученных сведений о работе на рынке металлов Республики Беларусь и проведенных переговоров возможны поставки трубной продукции в Беларусь.

ООО ГК "ТрейдАктивРесурс" планирует заключить новые экспортные контракты с белорусскими предприятиями. ОАО "Белцветмет" заинтересовалось оборудованием, которое поставляет компания. "Очень рад, что удалась побывать непосредственно на производстве предприятия ОАО "БелВТИ", с которым также будет продолжено сотрудничество" - говорит руководитель отдела технического сопровождения ООО ГК "ТрейдАктивРесурс" Николай Агеев.

Бизнес-миссия показала, что у Свердловской области есть перспективы сотрудничества с Республикой Беларусь в различных отраслях. По данным за 2017 год Республика Беларусь занимает 3 место в несырьевом экспорте России. Развиваются партнерские отношения в области машиностроения, нефтехимии, энергетике и транспорте, строительстве, агропромышленном комплексе. В этой связи для Свердловских предприятий открыто множество перспективных направлений для сотрудничества и налаживания поставок своей продукции.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку