Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Каменск-Уральский готовится к юбилею комсомола

Каменск-Уральский готовится к юбилею комсомола

Новость Уральской ТПП

В Каменске-Уральском прошло открытие летней трудовой вахты старшеклассников и студентов, посвященной 100-летию ВЛКСМ. На центральной площади города, которая носит имя Ленинского комсомола, ветераны этой организации провели встречу с молодежью из 22 трудовых отрядов  учебных заведений города.

Бывшие комсомольцы рассказали об истории городской организации ВЛКСМ, без которой не проходило ни одно значимое событие Каменска-Уральского: это и строительство крупных заводов – СТЗ и УАЗ, и трудовые вахты во  время  Великой отечественной войны. Спортивно-трудовые лагеря, созданные на каменских заводах, были первыми подобными молодежными проектами, которые затем распространились по всей стране. А воспитанники каменской ДЮСТШ мотоспорта, построенной, в том числе,  комсомольцами, сейчас защищают славу уральского города на всех мировых стартах.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Каменска-Уральского, председатель городской думы и вице-президент Уральской ТПП Владимир Воронов, который в свое  время возглавлял горком комсомола.

На состоявшемся затем заседании оргкомитета по празднованию 100-летнего юбилея ВЛКСМ, было принято решение о выпуске книги, посвященной  комсомолу Каменска-Уральского. Инициатором выступила Уральская ТПП.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку