Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Главные кадры. Бизнес-леди Урала посетили выставку ТАСС

Главные кадры. Бизнес-леди Урала посетили выставку ТАСС

Новость Уральской ТПП

Накануне Дня России для комитета женского предпринимательства Уральской ТПП и уральского отделения "Женщины бизнеса" была проведена экскурсия по выставке "Главные кадры. ТАСС открывает архивы", которая проходит в Ельцин центре. Директор Уральского регионального информационного центра ТАСС Мария Картуз рассказала бизнес-леди об идеи возникновения выставки и о самых интересных экспонатах.

Экспозиция включает свыше тысячи исторических и сотни современных снимков более чем 250 авторов. Охватывает период с начала ХХ века и до наших дней по 20 тематическим разделам в виде "Окон ТАСС": история становления промышленности, Великая Отечественная война, покорение Арктики и космоса, мода и стиль, искусство и культура, спортивные победы. 

Премьерным для Екатеринбурга стал раздел выставки "ТАССвердловск". На черно-белых снимках Анатолия Грахова, Валерия Бушухина, Анатолия Семехина и других авторов запечатлены знаковые события. Например, можно увидеть редкую фотографию первого секретаря Свердловского обкома КПСС Бориса Ельцина на Ленинском коммунистическом субботнике в Свердловске, датированную 1979 годом. 

Бизнес-леди с большим интересом познакомились с архивными фотоснимками, получив на память от ТАСС еще и уникальные книги с этими же фотографиями. 

Ирина Солдатова, председатель комитета по женскому предпринимательству Уральской ТПП: "Великолепная экскурсия по замечательной выставке "Главные кадры ТАСС" в пространстве "Ельцин Центра". Мы словно перенеслись во времени и попали в своё детство. Многие фотографии всколыхнули добрые, весёлые воспоминания и в такой чудной компании - мы бесконечно смеялись и душевно общались. Поразили снимки молодого Леонида Ильича Брежнева и Королевы Елизаветы, Валерия Харламова и многих других".

Ольга Акимова, генеральный менеджер в Angelo by Vienna House Ekaterinburg: "Потрясающая выставка! Я буквально окунулась в детство, увидела большое число сюжетов, в которых я принимала непосредственное участие, или мои родственники, или я видела их в семейных альбомах. Это так тепло! Я благодарю Уральскую ТПП и ТАСС за эту возможность".

Светлана Репина, ООО "Студия "РМ": "Уникальные фото, которые передают настроение и дух того времени! Ты как будто переносишься на 20-30-40 лет назад. Я снова почувствовала себя в то время, когда мы сидели у экрана черно-белого телевизора и с нетерпением ожидали любимые передачи: "В гостях у сказки", "В мире животных", "Спокойной ночи, малыши" и другие. Просто машина времени!"

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку