Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Уральская ТПП выдвинула своего кандидата в Общественную палату Свердловской области

Уральская ТПП выдвинула своего кандидата в Общественную палату Свердловской области

Новость Уральской ТПП

Правление Уральской ТПП выдвинуло кандидатуру генерального директора ООО "АКП Маминой", председателя Комиссии по бухгалтерскому учету, аудиту и правовой защите предпринимателей Уральской ТПП Ирину Мамину в состав Общественной палаты Свердловской области. Члены правления считают, что она будет достойно представлять интересы бизнеса, поскольку является высококлассным экспертом федерального масштаба и очень многое сделала для развития предпринимательской деятельности в Уральском федеральном округе.

Несколько инициатив,  автором которых была Ирина Мамина приняты к действию. Так, комиссия по бухгалтерскому учету, аудиту и правовой защите предпринимателей Уральской ТПП, возглавляемая Ириной Маминой, совместно с рабочей группой Агентства стратегических инициатив (АСИ) УрФО предложила упростить процедуру возврата  экспортерам налога на добавленную стоимость, перейдя на электронный документооборот. Предложения были одобрены Правительством РФ (распоряжение от 15 сентября 2017 года № 1978-р) и учтены в поправках к законодательству.

Другая важная инициатива касалась внесения изменения в нормативные акты, регулирующие применение онлайн-касс. Практика их использования выявила массу проблем.  Эксперты Уральской ТПП подготовили свои предложения, обсудили их с общественностью и отправили согласованный вариант в ТПП РФ, а Ирина Мамина изложила позицию Комиссии по бухгалтерскому учету, аудиту и правовой защите предпринимателей Уральской ТПП на слушаниях по использованию контрольно-кассовой техники в Общественной палате РФ. 

ООО "Аудиторско-консалтинговое партнерство Маминой" оказывает услуги по проведению обязательного и налогового аудита, оценке налоговых рисков и планированию налогов, участвует в налоговых спорах, организует обучающие семинары и мастер-классы для бухгалтера от Ирины Маминой. Согласно рейтингу аналитического центра "Эксперт" по итогам 2016 года "АКП Маминой" заняло десятое место в общем зачете аудиторско-консалтинговых компаний Большого Урала.  Ирина Мамина входит в состав Совета Уральского отделения саморегулируемой организации "Российский союз аудиторов", а также является председателем Комиссии по региональному развитию и членом Комиссии по обязательному аудиту Уральского отделения СРО РСА.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку