Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости В Уральской ТПП создан новый комитет

В Уральской ТПП создан новый комитет

Новость Уральской ТПП

Правление Уральской ТПП приняло решение создать при Палате Комитет по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности. С инициативой о его создании в торгово-промышленную палату обратились Уральский биомедицинский кластер, НП "Медицинская палата Свердловской области", ООО "Юнона-Холдинг", ГБУЗ "Свердловская областная клиническая больница № 1" и другие предприятия и медучреждения.

Целью работы комитета его инициаторы считают: содействие развитию отечественной системы здравоохранения, повышение конкурентоспособности фармацевтической и медицинской промышленности, улучшение качества медицинского образования, создание благоприятных условий для ведения бизнеса и развития торговых и научно-технических связей предпринимателей России с коллегами из зарубежных стран.

На площадке Уральской ТПП члены нового комитета планируют обсуждать перспективные проекты, обмениваться мнениями, рассматривать системные вопросы отрасли – в том числе касающиеся совершенствования законодательства в сфере закупок. По словам инициаторов создания нового Комитета,  для них крайне важно подготовить предложения по совершенствованию государственной и региональной политики в сфере здравоохранения и медицинской промышленности.

Председателем Комитета было предложено избрать председателя совета директоров ООО "Юнона-Холдинг" Александра Петрова, заместителями – главного врача ГБУЗ СОКБ №1 Игоря Трофимова и председателя совета НП "Медицинская палата Свердловской области".

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку