Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Успешный визит. Уральские предприниматели нашли потенциальных деловых партнеров в Харбине

Успешный визит. Уральские предприниматели нашли потенциальных деловых партнеров в Харбине

Новость Уральской ТПП

Завершился визит делегации Свердловской области в Китайскую Народную Республику. Деловая поездка была организована Уральской торгово-промышленной палатой. "Якорным" мероприятием бизнес-миссии стала Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка. В составе делегации были топ-менеджеры предприятий АО "Управляющая компания строительного холдинга", АО "Уральский завод транспортного машиностроения", ООО "ПГС – Сервис", ассоциации "Союз "Энергоэффективность" и ООО "Триглав".  

"Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка является одной из четырех крупнейших выставок КНР. В этом году она заняла более восьмидесяти тысяч квадратных метров площадей и была разбита на несколько секторов: импортные товары, экологически чистая продукция, производители крупного оборудования, товары современной жизни, российско-китайские производители строительной древесины", - рассказывает  руководитель отдела международных и региональных выставок Алексей Салов.

В рамках ярмарки состоялось несколько актуальных форумных мероприятий: конференция по вопросам российско-китайского территориального сотрудничества, семинар по обмену опытом инвестиционного сотрудничества в области лесного хозяйства между Россией и Китаем, презентация российско-китайского информационного портала (Харбин) и др.

Делегация Свердловской области приняла участие в бирже деловых контактов предприятий из регионов России и Китая. На ней были представлены проекты в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической и промышленной областях.  В рамках выставки прошла серия двусторонних встреч свердловских предпринимателей с зарубежными коллегами по профилям деятельности.

По итогам переговоров было достигнуто несколько предварительных соглашений. Так, например,  Ассоциация "Союз "Энергоэффективность" рассматривает возможность сотрудничества с китайской компанией в сфере энергосберегающих технологий, а АО "Уральский завод транспортного машиностроения" намерен реализовать с китайскими партнерами несколько совместных проектов в области машиностроения. 

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку