Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости В партнерстве с Уральской ТПП. Венгрия впервые представила свои достижения на выставке "ИННОПРОМ"

В партнерстве с Уральской ТПП. Венгрия впервые представила свои достижения на выставке "ИННОПРОМ"

Новость Уральской ТПП

По словам генерального консула Венгрии в Екатеринбурге Сергея Сюч, работа национальной экспозиции и Российско-Венгерский форум, включенный в деловую программу "ИННОПРОМа", позволяют продолжить партнерский диалог с российской стороной в традиционных сферах сотрудничества, а также наметить новые направления взаимодействия.

"ИННОПРОМ" - универсальная профессиональная площадка для развития сотрудничества в бизнесе. У Свердловской области и Венгрии есть большой положительный опыт взаимовыгодного партнерства. В частности, наш общий реализованный проект в сфере коммунального хозяйства признан одним из лучших в России. И сегодня есть все возможности и для тиражирования этого опыта, и для старта новых проектов. Я хотел бы пожелать всем организаторам и участникам выставки успеха", - сказал дипломат.

В числе компаний, представивших свою продукцию на венгерском стенде, - ООО "Quantic-Hungary", имеющее большой опыт в области информационных технологий и управления производством, "Машиностроительная компания "Лакич", выпускающая сложные стальные конструкции и  оборудование, некоммерческое ООО "Прикладных исследований им. Баи Золтана", занимающееся разработками в области производственных процессов, а также предоставляющее инженерные услуги по обслуживанию интеллектуальных систем.

В открытии Национального стенда Венгрии принял участие заместитель государственного секретаря Министерства внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии Иштван Йоо и президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

По словам г-на Иштвана Йоо, "ИННОПРОМ" является одной из ключевых выставок России, и поэтому для Венгрии большая честь представлять на ней свои инновационные разработки. "Венгрия – небольшая страна, но она внесла большой вклад в технологическое развитие человечества, сделав немало открытий в разных отраслях. С Россией Венгрию связывают деловые прагматичные отношения, и мы готовы их развивать. В Венгрии налог на прибыль – один из самых низких в ЕС и хорошо развиты компьютерные технологии. Мы приглашаем российских предпринимателей к сотрудничеству", – сказал заместитель государственного секретаря.

Президент Уральской торгово-промышленной палата Андрей Беседин отметил, что Венгрия – традиционный партнер России и Свердловской области. "Нас связывает не только история, но и продолжительные деловые отношения. Успехи в совместной деятельности говорят о том, что мы стоим на правильном пути. Мне приятно осознавать, что деловые связи перерастают в добрые человеческие отношения. Убежден, что мы обречены развивать наше взаимовыгодное сотрудничество",  – подчеркнул Андрей Беседин.

После торжественного открытия стенда гости и участники экспозиции были приглашены на Венгеро-Российский форум "Новые технологии и возможные решения в области управления водным хозяйством. Возможности венгеро-российского сотрудничества". Он проходит сегодня в третьем павильоне "ИННОПРОМа". Спикерами мероприятия являются руководители крупнейших предприятий Венгерского кластера водной промышленности, а также представители региональных органов власти и топ-менеджеры профильных российских предприятий.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку