Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Соседние регионы. Предприниматели Свердловской области и Пермского края обменялись опытом в рамках выставки "ИННОПРОМ-2018"

Соседние регионы. Предприниматели Свердловской области и Пермского края обменялись опытом в рамках выставки "ИННОПРОМ-2018"

Новость Уральской ТПП

На площадке международной промышленной выставки “ИННОПРОМ-2018” состоялась серия переговоров между бизнесом Среднего Урала и Прикамья, совместно организованная Уральской и Пермской торгово-промышленными палатами.

Делегация Пермского края ежегодно приезжает на “ИННОПРОМ” для знакомства с новинками экспозиции, участия в деловой программе форума и презентации собственных наработок. Традиционно формированием бизнес-делегации Прикамья занимается Пермская ТПП. “На протяжении ряда лет выезды проходили под руководством комитета по инновационной деятельности и носили обзорный характер. В нынешнем году мы включили в программу визита биржу деловых контактов”, – сообщила представитель Центра международного сотрудничества Пермской ТПП Елена Колчанова.

Для переговоров с бизнесом Свердловской области и посещения мероприятий “ИННОПРОМа” из Перми прибыли 11 компаний и организаций, восемь из них заявились на участие в бирже деловых контактов. “Наше предприятие постоянно участвует в международных и межрегиональных событиях, организованных ТПП. Мы на практике оценили эффективность бирж контактов, ведь их результатом неоднократно становились контракты или новые полезные знакомства, перерастающие в партнерство”, - говорит руководитель ООО “Компания Полимер” Сергей Лебедев. В Екатеринбург топ-менеджер предприятия прибыл для поиска потенциальных потребителей фторполимерной продукции и изделий из полиамида и полиуретана.

Цель другого участника переговоров - ООО “Уралнефтегаз” – закупка станочного и обрабатывающего оборудования. На приобретение инструментария для развития производства ориентировано ООО “Чайковская спецодежда”. “Мы являемся партнером крупнейших российских предприятий нефтегазодобывающей, топливной и химической промышленности. Основные направления нашей деятельности - разработка, производство, продажа спецодежды и средств индивидуальной защиты. Также мы занимаемся аквачисткой, химчисткой, ремонтом спецодежды”, - рассказывают сотрудники предприятия.

Своим опытом и возможностями в сфере разработки и производства оборудования электрохимической защиты и удаленного мониторинга металлоконструкций всех типов со свердловскими предпринимателями и гостями “ИННОПРОМа” поделился эксперт компании “ПСС-Инжиниринг”, а компания “ВЕРШИНА-ЭКСПОРТ” рассказала о практике организации несырьевого экспорта. У компании налажено сотрудничество с Казахстаном, Азербайджаном, Монголией, Республикой Беларусь, Киргизией, Арменией, Турцией, Ираком, Сербией, Македонией, Таиландом, Венесуэлой. Участие в нынешней выставке – шаг к дальнейшему расширению географии присутствия.

“Мы ориентированы на поиск партнеров для реализации продукции на территории Евразийского экономического союза и зонах свободной торговли с ним”, - отмечает руководитель проектов ООО “ВЕРШИНА-ЭКСПОРТ” Юрий Арасланов. Спектр реализуемой компанией продукции достаточно широк. В перечне есть комплектующие для вагоностроения, металлопрокат, промышленные горелки, воздухонагреватели, приточно-вытяжные установки и центральные кондиционеры, системы пожаротушения и газообнаружения, грузоподъемное оборудование, мобильные здания и многое другое.

“Деловые встречи на площадке “ИННОПРОМа” – это хорошая платформа для укрепления между бизнесом регионов. Это знакомства, это мониторинг новых проектов, это обмен опытом. Уверены, что поездка на выставку будет плодотворной и полезной, как для пермяков, так и для компаний Среднего Урала, поучаствовавших в сегодняшней встрече”, – констатируют представители управления внешнеэкономических и межрегиональных связей Уральской торгово-промышленной палаты.     

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку