Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Евразийский мост. На стенде Уральской ТПП состоялась презентация промышленного и инвестиционного потенциала Курганской области

Евразийский мост. На стенде Уральской ТПП состоялась презентация промышленного и инвестиционного потенциала Курганской области

Новость Уральской ТПП

10 июля на стенде Уральской ТПП состоялась презентация промышленного и инвестиционного потенциала Курганской области. Событие, главным спикером которого стал губернатор Курганской области Алексей Кокорин, проходило в рамках проекта "Евразийский мост" V Российско-Китайского ЭКСПО. Площадкой для презентации стала международная выставка "ИННОПРОМ-2018".

Российские и иностранные предприниматели знакомились со структурой экономики региона (31% - промышленное производство, 29% - услуги социальной сферы, 26% - сельское и лесное хозяйство, транспорт, 10% - торговля, 4% - строительство) и перечнем его инвестиционных ниш, значительная доля которых относится к агропромышленному комплексу, станкостроению, производству строительных материалов, фармацевтике.

Гости презентации узнали о работе и возможностях двух курганских территориально-отраслевых комплексов: "Новые технологии арматуростроения" и "Курганский медицинский кластер".

В арматурное объединение входят более сорока предприятий, сотрудничающих с заводом "Дельта Технология". Компания запатентовала оборудование, изготовленное по новой технологии, которой в мире пока нет. Медицинский кластер был создан в 2014 году на базе Российского научного центра "Восстановительная травматология и ортопедия имени академика Г.А. Илизарова". Он включает в себя больницы и санатории, промышленные и фармацевтические предприятия. В рамках кластера ведутся перспективные исследования и производится оборудование, необходимое для восстановления пациентов после травм и инсультов.

Как отметил губернатор Курганской области Алексей Кокорин, Центр Илизарова в рекламе не нуждается: спрос на его услуги колоссальный. "Иностранные партнеры заинтересовались новыми технологиями, разрабатываемыми в Центре. Их внедрение позволит увеличить число пролеченных больных в год практически в три раза. Что касается арматурного кластера, то мы готовы в перспективе создать с китайскими предпринимателями совместное предприятие по изготовлению прессов для выпуска пластмассовых изделий. В КНР очень развита термопластовая отрасль, и поэтому мы хотели бы соединить их финансовые возможности с нашими научными разработками», – отметил Алексей Кокорин.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку