Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Россия - Германия. В рамках "ИННОПРОМа" состоялась встреча Маттиаса Шеппа с представителями власти и бизнеса Среднего Урала

Россия - Германия. В рамках "ИННОПРОМа" состоялась встреча Маттиаса Шеппа с представителями власти и бизнеса Среднего Урала

Новость Уральской ТПП

На международную выставку "ИННОПРОМ" в Екатеринбурге прибыла делегация Российско-Германской внешнеторговой палаты, надежного и давнего партнера российской системы ТПП. 10 июля 2018 года в переговорном пространстве форума состоялась встреча Председателя Правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиаса Шеппа с представителями власти и бизнеса Среднего Урала.

Со стороны Свердловской области в разговоре участвовали первый заместитель губернатора Алексей Орлов, министр международных и внешнеэкономических связей Василий Козлов, министр инвестиций и развития Виктория Казакова, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин и генеральный директор ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» (КРСУ) Сергей Киселев.

Речь шла о сотрудничестве двух государств, о вложениях Германии в экономику России (1 млрд 600 млн евро за 2017 год), о "чемпионстве" Германии в части локализации бизнеса, а также о том, что санкции, имеющие политический характер, не влияют на настрой предпринимателей. Ни одна из без малого пяти тысяч немецких компаний, ведущих бизнес в РФ, за последний год не свернула свою деятельность на территории нашей страны. У германского бизнеса есть высокая заинтересованность в участии в крупных инфраструктурных проектах федерального и регионального значения.

"Урало-германские отношения устойчивы. Есть положительная динамика по товарообороту между Германией и Свердловской областью. За пять месяцев этого года прирост составил 23%. Германия входит в ТОП-5 главных внешнеэкономических партнеров нашего региона", -говорит Андрей Беседин и отмечает, что Российско-Германская внешнеторговая палата и представительство ТПП РФ в Германии играют в укреплении внешнеэкономических связей территорий особую роль.

Отметим, что в рамках "ИННОПРОМа-2018" состоялось сразу несколько мероприятий Германо-Российской Инициативы по цифровизации экономики. В их числе - дискуссия "Цифровизация в промышленных секторах: раскрывая потенциал будущего" и экспертная сессия, посвященная цифровизации металлургических предприятий, в ходе которой бизнес делился практическим опытом по внедрению технологий Индустрии 4.0 в России и Германии. Работа на форуме продолжается.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку