Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Евразийский мост. ЯНАО презентовал инвестиционные проекты китайским партнерам

Евразийский мост. ЯНАО презентовал инвестиционные проекты китайским партнерам

Новость Уральской ТПП

10 июля, во второй день международной выставки "ИННОПРОМ-2018", состоялась презентация промышленного и инвестиционного потенциала Ямало-Ненецкого автономного округа. Перспективные направления развития экономики и приоритетные проекты округ представил в рамках проекта "Евразийский мост" на стенде Уральской ТПП в третьем павильоне МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО".

Российским и иностранным участникам выставки были представлены несколько инвестиционных проектов. В частности, предприятие YamalProduct намерено организовать на базе ООО "Салехардский комбинат" выпуск консервированной продукции из сиговых пород рыб, приготовленной по фирменным рецептам производителя. Компания предполагает поставлять на рынки России и Китая до трех миллионов банок в год. 

Другое ямальское предприятие – ООО "Ныда-ресурс" – ищет инвесторов для создания комплекса по переработке продукции оленеводства, а также рыбы и дикоросов. Проект, на который требуется дополнительно 90 млн рублей, планируется реализовать в 2020 году.  КФХ "Росток" рассчитывает с помощью инвесторов организовать добычу рыбы с последующей ее переработкой в Ямало-Ненецком автономном округе на Байдарацкой губе. Предприятию нужны инвестиции в объеме 1 млрд рублей.

Кроме того, инвесторов пригласили поучаствовать в создании Комплекса по переработке шкур северного оленя на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.  На организацию производственного процесса требуется до 310 млн рублей. Как рассказал заместитель губернатора ЯНАО Александр Мажаров, в настоящее время сырые шкуры отправляются в Финляндию. "Мы видим большой потенциал в глубокой переработке  продукции оленеводства и поэтому заинтересованы в привлечении высоких технологий и инвестиций, которые позволят вовлекать в производство до 95% сырья. Готовы рассмотреть вопрос о создании совместного предприятия с иностранными партнерами. Надеюсь, наше сегодняшнее мероприятие поможет ослабить административные барьеры, затрудняющие поставку высокотехнологичной продукции на территорию Китая", – отметил Александр Мажаров.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку