Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Евразийский мост. Югра презентовала инвестиционные проекты китайским партнерам

Евразийский мост. Югра презентовала инвестиционные проекты китайским партнерам

Новость Уральской ТПП

10 июля, во второй день международной выставки "ИННОПРОМ-2018", состоялась презентация промышленного и инвестиционного потенциала Ханты-Мансийского автономного округа. Перспективные технологии и проекты Югры демонстрировались на стенде Уральской ТПП в третьем павильоне МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО".

Российским и иностранным участникам выставки были представлены перспективные инвестиционные  проекты. В частности,   в городе Сургуте к 2020 году планируется построить  индустриальный парк на площади девять гектаров и объемом инвестиций пятьсот миллионов рублей, а в городе Советский – расширить  производство древесно-стружечной плиты на АО "Югорский лесопромышленный холдинг". Планируемая мощность – 550 тысяч кубометров в год, объем инвестиций – 8,2 млрд рублей. Государство готово предоставить налоговые льготы.   

Кроме того, были представлены инвестиционные перспективы "Технопарка высоких технологий" Югры, в котором разрабатываются  перспективные технологии в самых разных отраслях. В частности, программно-аппаратные комплексы для тестирования спортивного инвентаря, устройства для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, цифровые аппараты, позволяющие делать тиснение с помощью фольги, и др.

 Как рассказал первый заместитель директора департамента экономического развития ХМАО Василий Дудниченко, всего в портфеле округа находится 65 проектов на общую сумму 2 млрд долларов. "Мы заинтересованы в производстве товаров и оборудования, строительных материалов и пищевых продуктов. Готовы рассмотреть инвестиционные предложения в области лесопереработки и в горнопромышленном комплексе", – отметил Василий Дудниченко.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку