Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Медицина и бизнес. В Уральской ТПП начал работу новый комитет

Медицина и бизнес. В Уральской ТПП начал работу новый комитет

Новость Уральской ТПП

В Уральской торгово-промышленной палате начал работать комитет по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности. Инициаторами создания нового общественного формирования при крупнейшем бизнес-сообществе региона выступили "Холдинг "Юнона", Уральский биомедицинский кластер, Свердловская областная клиническая больница №1 и "Медицинские палаты Свердловской области".

Как отмечает куратор комитета, вице-президент Уральской ТПП Светлана Окулова, главная цель объединения - решение актуальных вопросов отрасли, создание независимой площадки для конструктивного диалога бизнеса и власти, учет отраслевой специфики при разработке и реализации государственных программ, связанных со здравоохранением.

Продолжая тему, председатель комитета Александр Петров сообщил, что обсуждение в рамках комитета перспективных совместных проектов и возникающих проблем позволит повысить конкурентоспособность отечественной фармацевтической и медицинской промышленности.

Ответственным секретарем нового комитета избран ведущий специалист контрактной службы Свердловской областной клинической больницы №1 Алексей Сильченко. Внутри комитета будут образованы рабочие группы по государственным и муниципальным закупкам, по взаимоотношениям государственных и частных клиник, по производству и регистрации медицинской техники и локализации производства, по вопросам использования и защиты объектов исключительных прав и интеллектуальной собственности в сфере здравоохранения и медицинской промышленности. Кроме того, будут работать комиссии по этике и совершенствованию государственно-частного партнерства.

Состав рабочих групп и комиссий будет сформирован в течение двух месяцев. К 10 октября будет утвержден план работы на четвертый квартал 2018 года и пройдут первые рабочие заседания групп по утвержденной тематике.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку