Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Комитет по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности. График проведения заседаний Рабочих групп и Комиссий на 4 квартал 2018 года

Комитет по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности. График проведения заседаний Рабочих групп и Комиссий на 4 квартал 2018 года

Новость Уральской ТПП

В августе-сентябре 2018 года в рамках работы Комитета по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности пройдут следующие заседания Рабочих групп и Комиссий:

  • 23 августа пройдут заседания Рабочей группы по отраслевым проблемам в сфере государственных и муниципальных закупок для обеспечения учреждений здравоохранения, Рабочей группы по разрешению проблем в области производства и регистрации медицинской техники и оборудования и локализации производства, Комиссии по вопросам содействия развитию и совершенствованию механизмов государственно-частных партнерств в здравоохранении и медицинской промышленности, Рабочей группы по вопросам использования и защиты объектов исключительных прав и интеллектуальной собственности при осуществлении предпринимательской деятельности в сфере здравоохранения и медицинской промышленности, Комиссии по этике. Темы заседаний: Проблема использования механизмов исключительных интеллектуальных прав в целях обеспечения экономической безопасности эксплуатантов, производителей высокотехнологичного инновационного дорогостоящего оборудования. Проблема недобросовестной конкуренции на рынке сервисного обслуживания высокотехнологичного инновационного дорогостоящего оборудования. Выдвижение инициативы о расширении понятия "офсетный контракт" на выполнение работ, оказание услуг, если это связано с созданием новых рабочих мест и производственных площадок, на которых будут выполняться эти работы и оказываться эти услуги.
  • 30 августа состоятся заседания Рабочей группы по проблеме взаимоотношений государственных и частных клиник и Комиссии по этике, на которых будет обсуждаться проблема необоснованного предъявления рекламации страховыми медицинскими организациями.
  • 6 сентября пройдет заседание Рабочей группы по отраслевым проблемам в сфере государственных и муниципальных закупок для обеспечения учреждений здравоохранения. Тема заседания: Проблема объективности описания объекта закупки в соответствии с требованиями статьи 33 части 1 Федерального закона от 05.04.2013 N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" после внесения изменений и дополнений, вступивших в силу с 01.06.2018 применительно к медицинским изделиям.
  • 13 сентября Комиссия по этике обсудит проблемы не соблюдения контрольными органами регламентированных законом сроков выдачи и публикаций решений и предписаний, которая ведет к парализации оказания медицинской помощи.

Все мероприятия будут проходить на территории Уральской ТПП, по адресу: ул. Народной Воли 19а, 8 этаж. Время начала заседаний 16.00.

Дополнительную информацию можно уточнить у Ответственного секретаря Комитета по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности Сильченко Алексея Андреевича, +7 982 734 59 45.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку