Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Турция презентует на Урале термальный туризм

Турция презентует на Урале термальный туризм

Новость Уральской ТПП

Представители Турецкой Республики презентовали в Уральской ТПП возможности оздоровительного туризма. Палату посетили председатель Ассоциации термального и медицинского туризма Явуз Йылык, руководитель департамента международных инвестиций и услуг Министерства экономики Турции Али Алперен Качар, специалист Департамента здравоохранения Анкары Мустафа Джывды и директор отдела связи с общественностью компании ATAVIZYONSAGLIK Инан Яшар Турксой. От Уральской ТПП в общении приняли участие: вице-президента Светлана Окулова, представители управления внешнеэкономических связей Михаил Козлов и Мария Лозовская, член комитета по развитию предпринимательства в сфере здравоохранения и медицинской промышленности Уральской ТПП Ольга Гаврилова.

Как отметил Инан Яшар Турксой, Среднй Урал рассматривается как ключевой регион, с которым Турция хотела бы развивать совместные проекты по оздоровительному туризму. Россияне, подчеркнул господин Турксой, не знают, что в Турции есть много курортов, где помимо прекрасного отдыха, можно получить качественные медицинские процедуры.  

"Будем рады принять уральцев. Рассчитываем, что сотрудничество будет выгодно обеим сторонам.  Мы готовы оказать помощь в проведении  различных совместных мероприятий. Наш первый опыт общения может стать толчком для развития не только туристического бизнеса, но и торговых отношений", – сказал  Инан Яшар Турксой.

Мустафа Джывды подчеркнул, что турецкая сторона хотела бы установить двусторонние отношения между больницами и поликлиниками. "Мы можем познакомить россиян с лучшими специалистами и практиками. Разумеется, все будет проходить под контролем  Министерство здравоохранения, что выгодно и экономически", – отметил господин Джывды.

Ольга Гаврилова уверена, что перспективы развития оздоровительного туризма в Уральском регионе хорошие, но необходимо продвижение  услуги - конкуренция на этом рынке достаточно высокая. "Турция находится в более выгодной ситуации, поскольку из Екатеринбурга есть прямые рейсы в Стамбул, и можно сделать очень привлекательные предложения по цене и качеству", – считает Ольга Гаврилова.

Светлана Окулова убеждена, что сотрудничество уральского и турецкого бизнеса получит дальнейшее развитие. "Думаю, у нас очень много общих вопросов, много интересных проектов впереди. Профильный комитет Уральской ТПП подробно проработает все предложения и распространит информацию в нашем бизнес-сообществе", – сказала Светлана Окулова.

Сопровождала делегацию Турции ассистент Почетного Консула Турецкой Республики в Екатеринбурге Малика Султонова.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку