Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Прямые поставки. Сибирское мороженое из сыра и варенье из дикоросов скоро появятся в уральских магазинах

Прямые поставки. Сибирское мороженое из сыра и варенье из дикоросов скоро появятся в уральских магазинах

Новость Уральской ТПП

Уральская и Томская торгово-промышленные палаты организовали встречу томских предпринимателей с крупнейшими ритейлерами, представленными в Свердловской области. Во встрече приняли участие главный специалист министерства АПК и продовольствия Свердловской области Юлия Матусевич, заместитель председателя комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Наталья Фирстова, представитель Х5 Retal Group Максим Агафонов, вице-президент Уральской ТПП Александр Макаров и руководитель отдела межрегиональных связей Мария Лозовская.

Томские предприниматели приехали в Екатеринбург устанавливать прямые контакты с торговыми сетями, поскольку, как отметил эксперт отдела по внешнеэкономической деятельности Томской ТПП Александр Шипулин, работа через дистрибьютеров уже не дает должного эффекта. В составе делегации – представители компании "Сибирская клетчатка", выпускающей оздоровительное питание на основе пищевых волокон, ООО "Интеропт", владелец бренда "33 пингвина", предприятия "Наука. Техника. Медицина", выпускающего зубную пасту и другие средства гигиены под маркой LongaVita и торгового дома "САВА", специализирующего на производстве вкусной продукции из ягод и дикоросов.

Как отметил Александр Шипулин, компании производят экологически чистую продукцию, применяя инновационные технологии на основе собственных ноу-хау. Полезные продукты и зубные пасты томских производителей реализуются в Казахстане, Китае, Белоруссии, Монголии, Австралии и в других странах. В России у томских предпринимателей налажены связи с ведущими федеральными сетями, но они хотели бы поработать и с региональными брендами, поскольку планируют расширить свое присутствие на рынке.

Александр Макаров полагает, что томские предприниматели сумеют расширить сбыт своей продукции в Свердловской области, если выстроят грамотную маркетинговую политику. Торгово-промышленная палата, подчеркнул вице-президент Уральской ТПП, готова подобрать в Свердловской области партнера, который возьмет на себя все вопросы маркетинга и продвижения сибирской продукции. Елена Сурина генеральный директор "Гиперболы", где также побывали гости, пригласила томских производителей поучаствовать в промо-акции "Сумасшедшие дни", во время которой реализуется продукции по очень привлекательным для покупателей ценам.

Представители торговых сетей Свердловской области отметили, что продукция томских производителей им интересна, и они готов ее закупать, если сибиряки сумеют наладить прямые поставки. Екатеринбургские и томские предприниматели договорились рассмотреть номенклатуру, сроки и объемы поставки товаров в индивидуальном порядке.

 

 

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку