Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Решения комитета. Проблемы сотрудничества крупного бизнеса с малым поднимут уральские бизнес-леди на Евразийском форуме

Решения комитета. Проблемы сотрудничества крупного бизнеса с малым поднимут уральские бизнес-леди на Евразийском форуме

Новость Уральской ТПП

Первое после летних каникул заседание комитета по развитию женского предпринимательства Уральской ТПП прошло на высоком эмоциональном подъеме и весьма продуктивно. Бизнес-леди  подвели итоги выставки "ИННОПРОМ 2018", обсудили меры поддержки малого и среднего бизнеса и поговорили об авангардном искусстве.

По словам руководителя комитета Ирины Солдатовой, на международной выставке "ИННОПРОМ 2018" уральское отделение Общероссийской общественной организации "Женщины бизнеса" и комитет по развитию женского предпринимательства проявили себя ярко, активно и получили хороший результат. На площадке Уральской ТПП был организован стенд "Женщины бизнеса", где в очной форме было представлено шесть предприятий. Еще около 30 компаний были представлены в специализированном каталоге, который пользовался большой популярностью у гостей выставки. Кроме того, женщины-предприниматели  активно участвовали в деловой программе ИННОПРОМа  и провели  форум "Женщины и инновации".

Значимым результатом "ИНОПРОМ 2018" стало подписание соглашения между правительством Свердловской области в лице губернатора Евгения Куйвашева и организацией "Женщины бизнеса" в лице президента Татьяны Гвилава. Этот документ позволит активнее представлять область в конгрессно-выставочной деятельности, оказывать адресную финансовую поддержку начинающему и действующему бизнесу, привлекать инвестиции в серьезные региональные проекты, а также популяризировать предпринимательскую деятельность в нашем регионе.

В рамках этого соглашения губернатором Свердловской области уже дано распоряжение о разработке комплекса мер по поддержке женского предпринимательства в регионе, об информационном продвижении этого направления бизнеса и активном вовлечении бизнес-леди во все областные мероприятия.

Вопросы развития не только женского предпринимательства, но и малого и среднего бизнеса в целом, будут подняты на Евразийском женском форуме, который проведет Совет Федерации РФ в Санкт-Петербурге в сентябре этого года. На форум отправится представительная делегация, которая серьезно готовится к дискуссии.

"Мы намерены затронуть важные вопросы: как происходит кооперация крупного и малого бизнеса, есть ли удачные примеры такой работы в регионах, и что делается в этом направлении  на федеральном уровне. Пока складывается впечатление, что дальше разговоров  мы не продвинулись: получить заказы от монополистов-гигантов практически невозможно", - говорит Ирина Солдатова.

После обсуждения острых вопросов бизнес-леди перешли к прекрасному. Комиссией по культуре и искусству планируется проведение в Екатеринбурге выставки современных  авангардных художников. Руководитель комиссии Ольга Токписева обещает, что выставка станет ярким неординарным событием в культурной жизни столицы Урала. 

 

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку