Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Новое направление. Бизнес Среднего Урала высоко оценил эффективность деловой миссии в Магаданскую область

Новое направление. Бизнес Среднего Урала высоко оценил эффективность деловой миссии в Магаданскую область

Новость Уральской ТПП

Завершилась деловая поездка делегации Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым в Магадан. В бизнес-миссии, соорганизатором которой выступила Уральская ТПП, приняли участие министры и главы муниципальных администраций, топ-менеджеры ведущих промышленных предприятий и исследовательских центров, руководители научных и учебных заведений.

Поездка в Магадан состоялась спустя полтора месяца после подписания Евгением Куйвашевым и врио губернатора Магаданской области Сергеем Носовым соглашения о сотрудничестве двух регионов. Для его реализации и прибыла на Колыму представительная делегация Свердловской области. Переговоры прошли очень успешно: стороны в рамках деловой миссии наметили конкретные планы сотрудничества в самых разных отраслях.

В частности, Сергей Носов поручил своим подчиненным изучить опыт Свердловской области по комплексному освоению территории и взять его за основу при возведении жилого микрорайона низкой этажности общей площадью 50 тыс. квадратных метров. По словам исполнительного директора НП "Палникс Групп" Вадима Шамшурина, проект "Красная горка" заинтересовал магаданских строителей.

Кроме того, рассматривается возможность строительства на магаданской земле ряда социальных объектов, что открывает широкое поле для сотрудничества свердловских и магаданских предпринимателей. К примеру, ассоциация "Дельрус" разработала дорожную карту по модернизации онкодиспансера. Ее реализацией партнеры займутся в ближайшее время.

И.о. заместителя директора ООО "Национальный инжиниринговый центр" Ирина Суханогова сообщила, что компания совместно с "Институтом энергосбережения имени Н.И. Данилова" заключила соглашение с ООО "Магадан Спорт" о сотрудничестве в области энергосбережения. Специалисты Центра установят разработанные Институтом датчики, которые будут в онлайн-режиме контролировать потреблении тепла и воды, что позволит социальным учреждениям города экономить ресурсы. Эта технология может быть распространена на всю систему ЖКХ Магаданской области.

Золотодобытчики из Березовского рассчитывают войти со своей технологией в одну из магаданских компаний, у которой есть неразработанное месторождение. Как утверждает генеральный директор ООО "Березовский рудник" Фарит Набиуллин, таких неиспользуемых месторождений в Магаданской области очень много. Березовские предприниматели уверены, что найдут свою нишу на рынке золотодобычи Магаданской области.

Завод "Уралтрансмаш" предложил партнерам свои услуги по организации на Колыме электрического транспортного сообщения. В Магаданской области много дешевой электроэнергии, и поэтому руководство региона хотело бы заменить автобусы электротранспортом. Как сообщил и.о. заместителя генерального директора по гражданской технике АО "Уралтрансмаш" Ильдар Газизов, предприятие готово поставлять магаданцам свои электробусы, а также консультировать в вопросах организации движения и эксплуатации транспортных средств.Представители УК "УЗТМ-КАРТЭКС" провели переговоры с рядом угледобывающих и золоторудных компаний Магаданской области. Компания "Павлик" (УК "Орлан"), с которой налажены давние деловые связи, подтвердила свое намерение приобрести экскаваторы ЭКГ-20. По словам директора по продажам экскаваторного оборудования УК "УЗТМ-КАРТЭКС" Константина Смирных, стороны вплотную подошли к заключению контракта. 

Генеральный директор ГК PRO («Кейтеринбург») Андрей Гончаров договорился о поставках больших объемов свежемороженой продукции на рыбзавод в Нижний Тагил. Отгрузка, как рассчитывает предприниматель, начнется уже этой осенью. Как отмечает Андрей Гончаров, рыба из Магадана будет очень качественной, поскольку при ее заморозке используется специальная шоковая технология.

Если же удастся организовать воздушное сообщение между Магаданом и Екатеринбургом, а вопрос этот обсуждался на встрече Евгения Куйвашева и Сергея Носова, то на Урал будут поставляться и охлажденные морепродукты.

Президент Уральской ТПП Андрей Беседин отметил, что его приятно порадовало количество заключенных соглашений. У предпринимателей поначалу были опасения, что из-за удаленности Магаданской области найти точки соприкосновения будет сложно, но в итоге все встречи прошли конструктивно и весьма результативно. "Я считаю, успеху бизнес-миссии, поспособствовали и программа визита, и организация самих переговоров, и общий деловой настрой партнеров в Магаданской области", - сказал Андрей Беседин. 

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку