Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Уральская ТПП приняла участие в обсуждении инвестиционного климата в регионе

Уральская ТПП приняла участие в обсуждении инвестиционного климата в регионе

Новость Уральской ТПП

В Инновационном культурном центре города Первоуральска прошел семинар-совещание по вопросам улучшения инвестиционного климата и развития конкуренции в муниципальных образованиях, расположенных на территории Западного управленческого округа  Свердловской области. В его работе приняли участие министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова, управляющий администрацией Западного управленческого округа Виталий Вольф, вице-президент Уральской ТПП Александр Макаров и главы муниципальных образований округа.

Для участников семинара были организованы четыре секции. Первая была посвящена работе  регионального портала по технологическому присоединению к сетям, расположенным на территории Свердловской области. Специалисты министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области презентовали информационную систему, рассказали об ее функциональных возможностях и проконсультировали по вопросам ее использования.

Спикеры второй секции, получившей название "Школа инвестиционных уполномоченных", познакомили слушателей с рейтингом инвестиционной привлекательности муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, а также с лучшими практиками развития конкуренции в муниципальных образованиях субъектов Российской Федерации, рассказали о нарушениях антимонопольного законодательства и развитии муниципально-частного партнерства на территории Свердловской области.

Участники третьей и четвертой секций рассмотрели модели получения разрешения на строительство и территориальное планирование, а также порядок предоставления документов для осуществления государственной регистрации прав и кадастрового учета в электронном виде. Кроме того, участников секции познакомили с особенностями муниципального земельного контроля и описания границ территориальных зон и населенных пунктов.

Александр Макаров  принял участие в практической части семинара "Школа инвестиционных уполномоченных" и провел переговоры с временно исполняющим полномочия Главы городского округа Первоуральск  Игорем Кабцом. Стороны обсудили  предложения Уральской ТПП о проведении совместных мероприятий на территории округа – в том числе на площадке Инновационного культурного центра, который недавно был принят в члены Палаты.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку