Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Бизнес-леди создают социальный приют

Бизнес-леди создают социальный приют

Новость Уральской ТПП

Комитет по развитию женского предпринимательства Уральской ТПП и уральское отделение общественной организации "Женщины бизнеса" обсудили возможность запуска нового социального проекта - кризисного центра "Мать и дитя" и какие проблемы могут возникнуть на пути его реализации.

По мнению инициатора проекта Анны Пановой, причиной социального сиротства очень часто становится положение женщин, оказавшихся в критической ситуации: без средств существования, без жилья, вдалеке от родных и близких. Задача кризисного центра – предоставить временное (до 3 лет) жилье женщинам, пока они смогут определиться со своим будущим. В Центре будут работать психологи, юристы, люди, которые помогут трудоустроиться или решить квартирный вопрос. Для работающих мам будет организован мини-садик. Также в Центре смогут найти приют дети и подростки, которые подверглись насилию в собственной семье. Планируется, что Центр будет существовать на спонсорские средства и добровольные пожертвования.

Презентация проекта прошла в Уральской торгово-промышленной палате на круглом столе "Оказание помощи гражданам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Социальное предпринимательство". Своим взглядом на благотворительность и социальное предпринимательство поделились специалисты социальных учреждений и епархии, психологи, преподаватели, волонтеры. По мнению всех собравшихся, пока благотворительность не стала нормой в нашем обществе и поддержка со стороны властей всех социальных проектов носит скорее номинальный характер, меценатство и спонсорство состоятельных людей - практикуемый  путь на сегодняшний день.

Эту мысль поддержали и представители известной "Ночлежки" - крупнейшей благотворительной организации из Санкт-Петербурга, которые смогли реализовать свои проекты только благодаря поддержке неравнодушных бизнесменов.

Уральская торгово-промышленная палата уделяет особое внимание  социальным проектам. В настоящее время в Палате создан специализированный комитет, который главной своей задачей считает объединение усилий государства, некоммерческого сектора и бизнеса, чтобы реализовывать на территории Свердловской области масштабные социальные проекты. Предприятия могут поучаствовать в них не только финансами, но и конкретными услугами, навыками и компетенциями, привлекая в качестве волонтеров своих сотрудников.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку