Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Банк России рассказал о преимуществах участия в закупках ЦБ РФ

Банк России рассказал о преимуществах участия в закупках ЦБ РФ

Новость Уральской ТПП

В Уральской ТПП прошел семинар о закупочной деятельности Банка России. Начальник управления закупок Уральского ГУ Центрального банка Российской Федерации Андрей Морозов рассказал об объемах и принципах закупочной деятельности ЦБ РФ, о преимуществах участия в торгах Банка России и основных отличиях от условий государственных и муниципальных закупок.

Андрей Морозов отметил, что для того, чтобы стать поставщиком Банка России, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте электронной торговой площадки ЗАО "Сбербанк –АСТ" и пройти процедуру аккредитации потенциального контрагента. С Положением "О закупках Центрального банка Российской Федерации" можно ознакомиться на официальном сайте  Банка России.

Как подчеркнул Андрей Морозов, участие в торгах бесплатное и не требует обеспечения. По его мнению, участвовать в закупках Банка России выгодно, поскольку аккредитация действует два года и признается на территории всей России. Кроме того, Банк закупает большие объемы товаров и услуг (сумма одной закупки превышает 500 тыс. рублей) и своевременно производит оплату (у ЦБ РФ нет просроченных обязательств по исполненным договорам).  

В работе семинара приняла участие вице-президент Уральской ТПП Светлана Окулова. Она полагает, что условия закупок, предлагаемые Банком России, выгодно отличаются от регламентов, прописанных в законах  № 223-ФЗ и № 44-ФЗ. ЦБ РФ при проведении закупок руководствуется принципами информационной открытости и прозрачности, не допускает   необоснованного демпинга и профессионально подходит к определению начальной цены закупки.   

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку