Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости В Региональном совете по оценочной деятельности при Уральской ТПП произошли изменения

В Региональном совете по оценочной деятельности при Уральской ТПП произошли изменения

Новость Уральской ТПП

В Уральской ТПП прошло заседание Регионального совета по оценочной деятельности. В заседании приняли участие вице-президент Уральской ТПП Светлана Окулова и ректор НОУ ДПО «Институт профессионального образования» Юлия Усова.

Члены совета по оценочной деятельности рассмотрели законодательные инициативы по внесению изменений в ряд приказов и законов: «О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 29 мая 2017 г. № 257», «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и «О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России № 55».

Вынесенные на обсуждение документы предусматривают, в частности, изменения в организации проведения  квалификационного экзамена, в процедуре подтверждения стажа оценочной деятельности и реорганизации СРО, а также в порядке оспаривания результатов оценки.  Эти вопросы затрагивают интересы всего оценочного сообщества, и поэтому они вызывают повышенное внимание со стороны членов  Регионального совета по оценочной деятельности.   

Юлия Усова подробно рассказала о том, как возможно в будущем осуществлять реорганизацию саморегулируемой организации в форме присоединения, рассматривать апелляции в специальном органе при Минэкономразвития России, подтверждать по упрощенной схеме опыт оценочной деятельности, сдавать экзамены и получать квалификационный аттестат. По окончании ее выступления состоялся заинтересованный разговор о возможностях развития оценочной деятельности в разрезе предлагаемых законодательных инициатив.

Члены Регионального совета по оценочной деятельности также приняли в свои ряды члена правления Свердловского областного отделения  «Российского общества оценщиков» Андрея Потапова вместо выбывшей из состава представителей СРО «РОО» Марины Кузнецовой. Кроме того, на заседании было решено подготовить предложения по минимальным тарифам на услуги оценщиков, которые будут рассмотрены на следующем заседании Регионального совета.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку