Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Итоги Второго Евразийского женского форума. Бизнес-леди готовы увеличить ВВП

Итоги Второго Евразийского женского форума. Бизнес-леди готовы увеличить ВВП

Новость Уральской ТПП

Члены Комитета по развитию женского предпринимательства Уральской ТПП обсудили итоги Второго Евразийского женского форума, прошедшего в конце сентября в Санкт-Петербурге. Как отметила руководитель Комитета Ирина Солдатова, президент России Владимир Путин, который посетил форум, пообещал всемерную поддержку женщинам, в том числе предпринимателям.

В работе женского форума приняло участие огромное количество гостей из разных стран мира, среди которых были и весьма известные персоны. Состоялся заинтересованный разговор  по широкому кругу проблем, включая женскую занятость, социальный бизнес, молодежную политику, образование, благотворительность и т.д. Прошли бизнес-классы и деловые игры, на которых старались понять, существует ли специфика в женском предпринимательстве и почему не оправдываются ожидания бизнес-леди.

Участники форума отметили, что в России много женщин трудится в медицинском, образовательном, семейном бизнесе, но их практически нет в руководстве промышленных предприятий. В Европе их тоже не много, но там проблему решили исправить на законодательном уровне, предусмотрев квоты для представительниц прекрасного пола. Как считает Ирина Солдатова, придет к этому, в конце концов, и Россия, потому что женщины более созидательны, значительно реже конфликтуют и их действия, в большинстве своем, направлены на построение дружественных коммуникаций и создание партнерских отношений.

Владимир Путин на открытии пленарного заседания отметил, что государство рассматривает бизнес-леди как стратегический резерв экономики: по предварительным расчетам поддержка женского предпринимательства может увеличить ВВП на 10%. "У меня сложилось ощущение, что власти готовы предложить практические меры по поддержке женского бизнеса. Думаю, власти примут комплексную программу для женщин-предпринимателей. И просто замечательно, что комитет по развитию женского предпринимательства Уральской ТПП  уже имеет за плечами реальные проекты. Нам будет проще выстраивать свою работу", – полагает Ирина Солдатова.  

На заседании Комитета также были рассмотрены условия участия бизнес-леди региона в 66-м Всемирном конгрессе FCEM, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 22 по 27 октября.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку