Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Незаконный оборот. В Уральской ТПП пройдет круглый стол "Профилактика роста оборота и производства нелегальной табачной продукции"

Незаконный оборот. В Уральской ТПП пройдет круглый стол "Профилактика роста оборота и производства нелегальной табачной продукции"

Новость Уральской ТПП

30 октября 2018 г. в 11.00 в Уральской Торгово-промышленной палате состоится круглый стол на тему "Профилактика роста оборота и производства нелегальной табачной продукции".

Нелегальная продукция является одной из значимых проблем современной мировой и российской экономики. Ежегодно бюджет Российской Федерации теряет десятки миллиардов рублей в результате нелегальной торговли табачными изделиями.

Свердловская область в 2018 году продолжает сталкиваться с нелегальной торговлей табачной продукцией. Незаконный оборот потребительских товаров стимулирует преступность и снижает объём налоговых поступлений.

К участию в Круглом столе приглашаются представители Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленных товаров в Свердловской области, профильных министерств, комитетов и ведомств, органов законодательной власти, Управления МВД по Свердловской области и г. Екатеринбурга, Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, таможенной службы, бизнес-структур, общественных организаций и торговых сообществ.

В ходе Круглого стола будет представлена актуальная информация о производстве и распространении нелегальной табачной продукции. Участники Круглого стола ознакомятся с опытом других регионов по борьбе с незаконным оборотом табака и узнают об эффективных методах противодействия этой угрозе. Особое внимание будет уделено обсуждению предложений по предотвращению роста оборота нелегальной торговли табачной продукцией в регионе и стране.  Предложения участников Круглого стола будут использованы для подготовки отчета, который будет выпущен по итогам аналогичных Круглых столов, прошедших в 35-ти регионах России. Круглый стол организован компанией "БАТ Россия" и Уральской торгово-промышленной палатой.

Учитывая социальную значимость проблемы, Круглый стол также ставит перед собой задачу формирования широкого информационного поля и общественного мнения, способного содействовать скорейшему решению проблемы нелегального оборота табачной продукции. 

Аккредитация прессы: email: federal-ks@bk.ru, +7-921-921-67-43.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку