Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Свердловские и китайские медики будут обмениваться пациентами

Свердловские и китайские медики будут обмениваться пациентами

Новость Уральской ТПП

Руководители ведущих медицинских учреждений Свердловской области, находящиеся с деловым визитом в Китайской Народной Республике, посетили ряд клиник в Шанхае и договорились с китайскими коллегами о совместных проектах в области здравоохранения. Сотрудничество позволит реализовать  потенциал Свердловской области в сфере медицинского туризма. Оператором деловых встреч выступила Уральская ТПП.

Делегация свердловских медиков 7 ноября посетила в Шанхае медицинское учреждение "Хаоюнь Тяньши", специализирующееся на предоставлении услуг в области репродуктивной медицины, и провела переговоры с представителями компании "Зарубежное лечение", которая имеет договоры на оказание медицинских услуг с 320 клиниками в одиннадцати странах мира. Стороны обсудили возможность оказания медицинской помощи китайским гражданам в учреждениях здравоохранения Свердловской области.

Кроме того, состоялась встреча с президентом Ассоциации китайского международного медицинского туризма госпожой Цзя Сяофан, в ходе которой было достигнуто соглашение о сотрудничестве китайских и свердловских клиник в сфере оказания медицинских услуг. Партнеры договорились обмениваться профессиональной и коммерческой информацией, участвовать в выставках и других специализированных мероприятиях, проводимых в России и Китае, развивать совместный медицинский туризм и помогать друг другу в повышении качества оказываемых медуслуг.

В бизнес-миссии в КНР принимают участие руководители АО "Центр семейной медицины",  ГАУЗ СО "Областная детская клиническая больница",  ГАУЗ СО "Многопрофильный клинический медицинский центр "Бонум", НУЗ "Дорожная больница на станции Свердловск-пассажирский ОАО "РЖД", ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медицинской реабилитации "Озеро Чусовское", а также министерства здравоохранения Свердловской области и Корпорации развития Среднего Урала.  Возглавляет делегацию заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку