Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Бизнес-леди строят планы по развитию женского предпринимательства на Урале

Бизнес-леди строят планы по развитию женского предпринимательства на Урале

Новость Уральской ТПП

Состоялось очередное заседание комитета по развитию женского предпринимательства Уральской ТПП. Бизнес-леди заслушали отчет об участии делегации Свердловской области в международном женском конгрессе FCEM в Москве, составили план работы на ближайшие месяцы и обсудили ряд практических вопросов.

Как рассказала председатель комитета по развитию женского предпринимательства Уральской ТПП Ирина Солдатова, в 66-м конгресс FCEM, собравшем представительниц 60 стран, от Свердловской области участвовало семь человек. Пять предприятий представили свою продукцию на выставке . Бизнес-леди в течение трех дней посещали мастер-классы и семинары, встречались с коллегами и обсуждали насущные проблемы женского предпринимательства.

Россия, считает Ирина Солдатова, пока еще не смогла полноценно влиться в международную Ассоциацию женщин-предпринимателей. За рубежом к русским бизнес-леди относятся несколько настороженно, и поэтому нужно время, чтобы стать «своими» для иностранных предпринимательниц, которые общаются между собой десятилетиями и ведут совместный бизнес. "Для нас очень важно участвовать в таких представительных форумах, поскольку одно полезное знакомство может кардинально перевернуть и наш бизнес, и нашу жизнь", – полагает Ирина Солдатова.  

Генеральный директор АО "Реагенты Водоканала" Ольга Богомазова утверждает, что российские предприниматели опаздывают с внедрением перспективных технологий и моделей построения бизнеса. Чтобы быстрее двигаться, нужно знать тенденции, которые происходят в мире. Женский форум позволяет познакомиться с последними трендами, которые зарождаются за рубежом. "Трудности и проблемы у всех предпринимателей абсолютно одинаковые. Надо быть отрытым миру и учиться на чужих ошибках. В мире уже отлажены механизмы развития бизнеса – например, поддержки тех же экспортеров.  У нас все находится в зачаточном состоянии. Надо говорить о наших проблемах – иначе будем "пробивать  бетонные стены", что совсем не продуктивно", – отметила Ольга Богомазова. 

Бизнес-леди занимаются сейчас разработкой проектов, в которых бы могли принять участие все члены комитета по развитию женского предпринимательства Уральской торгово-промышленной палаты, что, по мнению Ирины Солдатовой, позволит женскому движению решать проблемы более эффективно. Одновременно подготовлены предложения в Правительство свердловской области по комплексной поддержке женского предпринимательства в регионе.  Среди ближайших планов комитета – провести круглые столы по актуальным именно для женского сообщества темам: питание в школах-выделяемые для этого средства не могут обеспечить качественными продуктами малышей и обсудить как красиво и недорого одевать школьников.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку