Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Омских предпринимателей заинтересовал уральский рынок

Омских предпринимателей заинтересовал уральский рынок

Новость Уральской ТПП

Уральскую ТПП посетила делегация Омска. Представители администрации города и предприниматели провели презентацию экономического потенциала региона и обсудили направления взаимодействия и перспективы сотрудничества между омскими компаниями и предприятиями Свердловской области.

У Омска и Екатеринбурга много общего: значительную долю в структуре экономики занимает оборонная промышленность, перед которой стоит вопрос диверсификации производства, ведущие гражданские  предприятия входят в холдинги и платят налоги в местах регистрации головных организаций, отчего у городов не хватает денег на социальные проекты.

Пополнение городского бюджета омичи, как и екатеринбуржцы, связывают с увеличением поставок продукции  в другие регионы и за рубеж. У города уже налажены партнерские отношения с сорока городами и десятью странами – в частности, с Китаем, в котором омские предприниматели открыли  оптово-розничный центр товаров, производимых в регионе. Китай, утверждает начальник управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства администрации Омска Игорь Боровик, будет приобретать российскую продукцию – надо только приучить население к ней.  

Омичи готовы сформировать  предложения и для уральцев. Соглашения о сотрудничестве с Екатеринбургом у Омска нет, но сибиряки надеются его вскоре подписать: по словам Игоря Боровика, положительный отклик от мэра Александра Высокинского уже получен. Омским предпринимателям интересен уральский рынок, и поэтому они приехали с презентацией своих предприятий в Екатеринбург. 

В Уральской ТПП была представлена продукция производственного объединения "Электроточприбор" (специализируется на производстве измерительных приборов,  светодиодных светильниках и шахтной техники), ООО "Граверная мастерская" (выполняет все виды гравировки и производит кубки, шевроны, ордена и другую атрибутику), ИП "Тимочкина Ю.В." (занимается изготовлением пресс-форм, оснастки для печатей и литьем пластмассовых изделий), ООО "Образование Информ" (предлагает комплексное продвижение товаров и бизнеса ), а также  ООО "Санаторий "Евромед", который специализируется на лечении опорно-двигательного аппарата, терапевтических, кардиологических, неврологических заболеваний с использованием уникальной по составу минеральной воды.

Начальник управления внешнеэкономических и межрегиональных связей Уральской ТПП Михаил Козлов отметил, что у свердловских предпринимателей также есть желание выйти на китайский рынок, и многие предприятия с помощью торгово-промышленной палаты уже нашли там себе партнеров. Он пообещал внимательно рассмотреть предложение омичей о внешнеэкономическом сотрудничестве и подобрать партнеров для совместного ведения бизнеса на территории Свердловской области.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку