Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Небоскребы Азии или малоэтажные кварталы Европы? В Екатеринбурге эксперты обсудят перспективные форматы жилой застройки на Евразийском пространстве

Небоскребы Азии или малоэтажные кварталы Европы? В Екатеринбурге эксперты обсудят перспективные форматы жилой застройки на Евразийском пространстве

Новость партнеров

В Екатеринбурге стартовал Первый международный Форум градостроительства, архитектуры и дизайна "АРХ ЕВРАЗИЯ", который станет геоцентрической площадкой общения градостроителей, урбанистов, архитекторов и дизайнеров Евроазиатского континента.

Идея создания крупной дискуссионной площадки для международных экспертов родилась на фоне другого значимого события – слияния двух авторитетных конкурсов архитектуры и дизайна, проводившихся на Урале.

Михаил Вяткин, заслуженный архитектор России, куратор рабочей группы Оргкомитета:

- В прошлом году региональное объединение Союза архитекторов, под флагами которого долгие годы проводился смотр-конкурс "Рука мастера" и оргкомитет международного конкурса-фестиваля архитектуры и дизайна "Евразийская Премия" решили объединить усилия. По нашей задумке новый мощный профессиональный конкурс, унаследовавший название "Евразийская Премия", позволит сплотить профессиональное сообщество и выявить лучших специалистов в области архитектуры, градостроительства и дизайна на Евроазиатском пространстве. При этом нам важно было не просто создать актуальную конкурсную программу, но и инициировать диалог с российскими и зарубежными экспертами, обсудить наиболее острые вопросы архитектуры, градостроительства и дизайна, волнующие всё профессиональное сообщество. Так возникла идея международного форума "АРХ ЕВРАЗИЯ".

На "АРХ ЕВРАЗИЮ" приехали урбанисты, архитекторы и дизайнеры из Японии, Китая, Монголии, Казахстана, Киргизии, Польши, Германии, Бельгии и Нидерландов. Специалисты обсудят градостроительные практики, технологии и стандарты качества городской среды,высотное и малоэтажное строительство, тенденции в архитектуре жилья в странах Европы и Азии.

Впервые на форуме откроется коммуникационное пространство нового формата – кинотеатр, в котором покажут более 50 фильмов о современной архитектуре, дизайне и вопросах организации пространства современных городов. В программе кинопоказа – интервью, лекции, научно-публицистические фильмы и мастер-классы от известных архитекторов мира. Уникальный контент сформирован при участии американского частного некоммерческого фонда TED, онлайн-проектов Nowness.com, Architime.ru, National Geographic, The Economist и других партнеров проекта.

Также на площадке форума пройдет церемония вручения наград международного конкурса "Евразийская Премия" и гран-при "Рука Мастера". Проекты-победители "Евразийской Премии" будут представлены на концептуальной выставке-инсталляция "Город будущего – Дом будущего", которая займет 800 квадратных метров. Среди других инсталляций: выставка "История Екатеринбурга в Генпланах города", детские художественные работы "Россия – Китай. Город будущего и дом будущего глазами детей", а также биржа идей и технологий Клуба промышленных дизайнеров "Россия".

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку