Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Уральская ТПП и "ЭКСПОЦЕНТР" объединили усилия для продвижения интересов бизнеса

Уральская ТПП и "ЭКСПОЦЕНТР" объединили усилия для продвижения интересов бизнеса

Новость Уральской ТПП

Уральская ТПП подписала соглашение о сотрудничестве с АО "ЭКСПОЦЕНТР".  Стороны решили объединить усилия для продвижения товаров и услуг производителей Свердловской области на новые рынки, используя возможности важнейших отраслевых выставок, организуемых "ЭКСПОЦЕНТРОМ". 

Как отметил президент Уральской ТПП Андрей Беседин, Палата заинтересована в сотрудничестве с АО "ЭКСПОЦЕНТР", поскольку его площадка востребована отечественным и зарубежным бизнесом и позволяет презентовать продукцию уральских производителей широкому кругу потребителей. Андрей Беседин убежден, что подписанное соглашение существенно расширит возможности малого и среднего бизнеса для презентации своих возможностей, поскольку "ЭКСПОЦЕНТР" предоставляет преференции участникам коллективных стендов.

У Уральской ТПП имеется большой опыт организации коллективных стендов. В частности, на выставке "ИННОПРОМ 2018" на стенде палаты были представлены 102 компании из регионов Уральского федерального округа.  Этот опыт будет тиражироваться и в этом году: как рассказал вице-президент Уральской ТПП Александр Макаров, в мае палата будет оператором коллективного стенда УрФО в Сычуани (КНР), а в июне – в Харбине. В организации коллективных стендов свою помощь готовы оказывать институты развития  Свердловской области.

Заместитель генерального директора "ЭКСПОЦЕНТРА" Владимир Губернаторов отметил, что подписанное соглашение предусматривает целую программу по продвижению регионального бизнеса на новые рынки сбыта. По его мнению, это знаковое событие, поскольку были формализованы отношения давних партнеров: "ЭКСПОЦЕНТРУ", как и Уральской ТПП, в этом году исполняется 60 лет, и обе структуры входят в систему Торгово-промышленной палаты  РФ.

В распоряжении АО "ЭКСПОЦЕНТР" имеется девять павильонов и 34 конгрессных центра. Общий размер площадей составляет более ста тысяч квадратных метров, на которых в год организуется около ста выставок и различных форумов. В частности, здесь проходят такие знаковые события, как "Национальный нефтегазовый форум", форум "Лес и человек", выставки "Продэкспо", "Химия", "Электро", "Металлообработка" и др.

Принявшие в презентации "ЭКСПОЦЕНТРА" представители бизнеса высказали большую заинтересованность в участии в выставках на коллективных стендах. В частности, как отметила собственник бренда верхней детской одежды "Радость моя RM" Елена Бетева, преференции, предоставляемые "ЭКСПОЦЕНТРОМ" малому бизнесу, существенно помогли бы российским производителям устоять в жесткой конкуренции с китайскими компаниями.  

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку