Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Уральская ТПП приняла новых членов

Уральская ТПП приняла новых членов

Новость Уральской ТПП

В Уральской ТПП очередное пополнение: в палату вступили девятнадцать малых и средних предприятий. Многие из вновь вступивших имеют давние связи с Уральской ТПП и уже неоднократно обращались за решением своих экономических интересов. Вступление в торгово-промышленную палату они рассматривают как очередную ступеньку в развитии бизнеса.

Новыми членами Уральской ТПП стали АНО "Уральский центр развития гражданских инициатив и социального партнерства", ЗАО "УК "ГорСвет", ООО "Альфамонолит", ООО "ГЕТ биотехнологии", ООО "Екатеринбург Трансагентство", ООО "НПФ ГеоТрейдинг", ООО "Стилкам", ООО "ПромУрал", ЧУКТ "Ирбитский музей народного быта", ООО "Маруся" и др.

Как отметил директор по развитию ООО "Альфамонолит" Дмитрий Поддьяков, главная задача компании сегодня - найти свое место на рынке нефтепродуктов. Предприятие  поставляет присадки для топлива, тампонажные смеси для бурения и собирается производить модифицированные и полимерные битумы, спрос на которые не носит массовый характер. Соответственно, компания рассчитывает на помощь Уральской ТПП в поисках рынков сбыта и потребителей своей продукции. ООО "Альфамонолит" уже имеет опыт работы с палатой, и потому приняло решение стать ее членом.

Компания "ГЕТ биотехнологии" приняла решение выйти из информационной тени и начать продвижение своей продукции на внешние рынки. По словам исполнительного директора предприятия Сергея Ярощука, присутствие на зарубежных рынках потребует юридической поддержки и защиты интеллектуальных прав, а также помощи в борьбе с контрафактом. Все эти услуги предоставляет Уральская ТПП, в партнерстве с которой компания рассчитывает не только защитить свои права, но и повысить потребительскую грамотность.

ООО "НПФ ГеоТрейдинг" более двух лет занимается разработками и внедрением химических продуктов.  Как отметил генеральный директор компании Александр Назаренко, входить на рынок очень сложно из-за серьезной конкуренции со стороны иностранных монополистов. Нужны большие деньги на испытания и сертификацию продуктов, и нужен опыт для массового внедрения продукции. Поэтому екатеринбургскому предприятию хотелось бы войти в проекты, реализуемые федеральными и региональными властями, и воспользоваться опытом, накопленным химическими компаниями-членами Уральской ТПП.

Создатель "Ирбитского музея народного быта" Михаил Смердов рассчитывает на помощь Уральской ТПП в развитии промышленного и этнографического туризма. По его словам, в прошлые годы в Свердловской области работала хорошая программа по компенсации транспортных расходов туристам, приезжающим в музейные комплексы Ирбита и некоторых других городов региона. Она помогала реализовывать культурные проекты. Сегодня такой поддержки нет, и это сказывается на туристических потоках. Как считает Михаил Смердов, надо заниматься и промышленным туризмом, поскольку попасть на предприятия, например, школьникам стало практически невозможно.

Президент Уральской ТПП Андрей Беседин отметил, что ожидания новых членов налагают на палату огромную ответственность. "Семья у нас большая, ожидания у всех разные, но мы готовы предложить даже нестандартное решение конкретных проблем. Поэтому мы рассчитываем, что вы будете проявлять активность и предлагать свою повестку нашего сотрудничества", - сказал в заключение Андрей Беседин.  

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку