Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости В "Екатеринбург ЭКСПО" открылся форум металлообработчиков

В "Екатеринбург ЭКСПО" открылся форум металлообработчиков

Новость Уральской ТПП

Президент Уральской ТПП Андрей Беседин принял участие в открытии международной выставки "Металлообработка. Сварка-Урал". На выставке, организованной ВО "Пермская ярмарка", представили свою продукцию и оборудование ведущие мировые и российские производители. Форум проводится при поддержке Министерства промышленности и науки Свердловской области, представительства ГК "Ростех" и Уральской торгово-промышленной палаты.

Как сказал на церемонии открытия выставки министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, представленные на выставке "Металлообработка. Сварка-Урал" технологии являются основой для перевооружения промышленности Свердловской области. Средний Урал производит продукции на 2 триллиона рублей и уже к 2021 году должен увеличить объемы производства до трех триллионов. Без внедрения современных технических разработок, таких показателей промышленность достичь не сможет.

Как сообщил Сергей Пересторонин, в этом году на выставке представлено технологий и  образцов оборудования на 40% больше, чем в 2018-м. Сергей Пересторонин предложил иностранным компаниям, присутствующим на выставке, активнее открывать свои производства на территории Свердловской области. Правительство региона готово предоставить им налоговые льготы и льготные условия сотрудничества со свердловскими партнерами.

Президент Уральской ТПП Андрей Беседин отметил, что выставка активно развивается: число участников  значительно выросло по сравнению с прошлым годом. Это, по его мнению, говорит о том, что интерес к выставке есть как со стороны разработчиков новых технологий металлообработки и сварки, так и со стороны их потребителей. Как считает Андрей Беседин, выставка "Металлообработка. Сварка-Урал - 2019 " станет очередным этапом  в развитии партнерских отношений экспонентов со свердловскими предприятиями.

В церемонии открытия выставки также приняли участие Полномочный министр-руководитель консульства Республики Болгарии в Екатеринбурге Пламен Петков, директор представительства министерства промышленности и торговли Чешской Республики в Екатеринбурге Петр Словик, член Совета по профессиональным квалификациям в области сварки Яков Смородинский и генеральный директор ВО "Пермская ярмарка" Сергей Климов.

Справка:

Выставка работает в МВЦ "Екатеринбург ЭКСПО". В ней принимают участие 175 производителей и поставщиков станочного и сварочного оборудования, комплектующих и технологий металлообработки из России, Болгарии, Германии, Китая, Швейцарии и Чехии. Свердловская область представлена 48 компаниями. Как ожидается, выставку посетят более 3 500 отраслевых специалистов из всех регионов Большого Урала.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку