Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Китай приглашает на выставку импортных товаров

Китай приглашает на выставку импортных товаров

Новость Уральской ТПП

В Уральской ТПП прошла встреча с делегацией Китайской Народной Республики. Предприниматели и менеджеры Национального выставочного центра в городе Шанхай обсудили с вице-президентом палаты Александром Макаровым условия участия свердловских производителей во Второй китайской международной выставке импортных товаров, которая пройдет в КНР с 5 по 10 ноября 2019 года.

Делегация Свердловской области уже принимала участие в первой импортоориентированной выставке Китая в ноябре прошлого года. В ее рамках состоялась презентация потенциала Свердловской области в сфере медицинского туризма и продукции ООО "Завод Медсинтез". Представители региона встретились с председателем Китайской ассоциации медицинского туризма госпожой Цзя Сяофан и коллегами из компании "Зарубежное лечение". В составе делегации Свердловской области   были участники от Уральской ТПП, которые посетили ряд клиник в Шанхае и договорились с китайскими коллегами о совместных проектах в области здравоохранения.

Как сообщил на встрече в Уральской ТПП вице-президент компании Donghao Lansheng (Group) Co., Ltd- оператора выставки г-н ТАН, первая экспозиция привлекла крупнейших китайских заказчиков со всей страны. Результаты выставки превзошли все ожидания: только с российскими партнерами было заключено контрактов на 186 млн долларов. Всего было заключено сделок на 57,8 млрд долларов.

По словам менеджеров Национального выставочного центра в Шанхае, ко второй экспозиции площади были расширены до 300 тыс. квадратных метров. Однако и их уже недостаточно: к настоящему моменту продано 90% выставочных площадей, и организаторы планируют закрыть прием заявок к 15 мая. К третьей выставке общая площадь павильонов составит 400 тыс. квадратных метров, и Китайская международная выставка импортных товаров станет не только самой современной, но и крупнейшей экспозицией в мире.

Александр Макаров проинформировал китайских партнеров, что Уральская ТПП в 2019 году организует на выставку делегацию предпринимателей, которые смогут оценить экономический эффект от участия в экспозиции и принять решение об участии в вывставке в 2020 году уже в качестве экспонентов. Как ожидается, в ходе деловой миссии в ноябре 2019 года, будет подписано соответствующее соглашение между Уральской ТПП и оператором выставки.

СПРАВКА: Первая китайская международная выставка импортных товаров (China International Import Expo, CIIE) — крупнейший импортоориентированный выставочный проект Китая, призванный продемонстрировать открытость китайского рынка внешнему миру и оказать поддержку росту мировой торговли. Решение о проведении Выставки было озвучено Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпинем на форуме «Один пояс, Один путь» в Пекине в мае 2017 года. Организаторы выставки - Министерство коммерции КНР и Народное правительство города Шанхай. Партнеры - Всемирная Торговая Организация, Конференция Организации Объединенных Наций по торговле и развитию, Организация Объединенных Наций по промышленному развитию, Бюро по организации Международного Импортного Экспо, Национальный выставочный центр в Шанхае.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку