Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Китайские и российские регионы готовы к долгосрочному сотрудничеству в сфере здравоохранения

Китайские и российские регионы готовы к долгосрочному сотрудничеству в сфере здравоохранения

Новость Уральской ТПП

В Уральской ТПП прошла встреча с вице-президентом Генеральной Торговой Палаты провинции Хэйлунцзян Чжу Сюйбинем и начальником отдела экономики Ассоциации промышленников и торговцев провинции Хэйлунцзян Ван Вэньцзи. Гости обсудили с вице-президентом Уральской ТПП Александром Макаровым вопросы долгосрочного сотрудничества регионов в сфере здравоохранения.

Визит представителей китайской провинции Хэйлунцзян состоялся в рамках  международной выставки «Здравоохранение Урала 2019», организованной ВО «Пермская ярмарка» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ и Министерства здравоохранения Свердловской области. Партнером мероприятия выступила Уральская ТПП.

В выставке принимают участие около 150 производителей медицинского оборудования из 44 регионов России и пяти зарубежных стран. В Екатеринбург также прибыли федеральные эксперты и главные специалисты Министерства здравоохранения Российской Федерации, которые на форуме «Технологии эффективного здравоохранения» обсуждают ключевые направления развития системы здравоохранения в регионах России.

Представители провинции Хэйлунцзян приехали на выставку, чтобы ознакомиться с её форматом, оценить масштабность и значимость. Это необходимо для принятия решение о целесообразности привлечения на выставку медучреждений и производителей медицинских изделий из Китая в 2020г.

Подобный ознакомительный визит прошел и со стороны ведущих медицинских учреждений Свердловской области. Их руководители недавно посетили Китай и встретились с президентом Ассоциации китайского международного медицинского туризма госпожой Цзя Сяофан.  Партнеры договорились обмениваться профессиональной и коммерческой информацией, участвовать в выставках и других специализированных мероприятиях, проводимых в России и Китае, развивать совместный медицинский туризм и помогать друг другу в повышении качества оказываемых медицинских услуг. Оператором деловых встреч выступила Уральская ТПП.

Как сообщил на встрече с представителями палаты Чжу Сюйбинь, провинция Хэйлунцзян готова в 2020 году принять активное участие в выставке «Здравоохранение Урала». Ожидается, что в Екатеринбург приедет большая делегация предпринимателей, выпускающих медицинское оборудование и оказывающих услуги в сфере здравоохранения.  

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку