Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости "Премия №1". Названы лучшие среди предпринимателей

"Премия №1". Названы лучшие среди предпринимателей

Новость Уральской ТПП

Церемония вручения "Премии №1", учредителями которой являются Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей и Уральская торгово-промышленная палата, состоялась в рамках торжественного приема губернатора Свердловской области в честь Дня российского предпринимательства. 

"Этот праздник объединяет инициативных, талантливых, целеустремленных людей, которые сумели создать свое дело и успешно развивают его, обеспечивая новые рабочие места, поступления в бюджет, здоровую конкуренцию на рынке товаров и услуг", – обратился к собравшимся Евгений Куйвашев.

В этом году впервые нескольким представителям бизнеса за достижения в предпринимательской деятельности, способствующие развитию и укреплению региона, было присвоено почетное звание заслуженного предпринимателя Свердловской области.

Губернатор вручил награды президенту холдинга ВМП Михаилу Вахрушеву, директору НПО "Экспериментальный завод" Андрею Гармсу, председателю совета директоров АО "Невьянский машиностроительный завод" Михаилу Кудрявцеву, директору по стратегическому развитию "Урал Релком Плюс" Андрею Лебедеву и индивидуальному предпринимателю Дмитрию Ханину.

Почетными дипломами имени А.А. Мехренцева за высокоэффективное руководство предприятиями были отмечены управляющий директор Синарского трубного завода Вячеслав Гагаринов, директор АО "Уралэластотехника" Дмитрий Грицай, генеральный директор ЗАО "Уралтехфильтр-Инжиниринг" Иван Зайчиков и председатель сельскохозяйственного производственного кооператива "Глинский" Александр Никитин.

Евгений Куйвашев стал лауреатом премии в номинации "Событие №1" за организацию и проведение матчей Чемпионата мира по футболу-2018 летом прошлого года
Уральский федеральный университет был отмечен "Премией №1" в номинации "Наука и инновации", а в номинации "Потребительский рынок" - аэропорт "Кольцово"
Обладателем главной "Премии №1" в 2019 году стала авиакомпания "Уральские авиалинии". Статуэтку генеральному директору компании Сергею Скуратову вручили президент СОСПП Дмитрий Пумпянский и президент Уральской ТПП Андрей Беседин. Лауреат главной премии признался, что решение оргкомитета стало для него неожиданностью, но пошутил, что организаторы сделали правильный выбор.

По словам президента Уральской ТПП, награды получили достойные представители бизнеса, которые вносят существенный вклад в экономику области и работают на ее инвестиционную привлекательность.

В текущем году впервые соорганизатором премии выступил ИД "Коммерсант". При отборе номинантов были использованы результаты исследований аналитического центра "Коммерсантъ-Урал", в частности, данные рейтинга, отражающего узнаваемость уральских компаний за пределами Свердловской области. Рейтинг основывается на количестве позитивных и нейтральных упоминаний персон и компаний региона за его пределами, в федеральных и зарубежных СМИ.

По материалам ДИП, СОСПП.

 

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку