Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Уральская ТПП подпишет на ИННОПРОМ-2019 соглашение о сотрудничестве с турецкими партнерами

Уральская ТПП подпишет на ИННОПРОМ-2019 соглашение о сотрудничестве с турецкими партнерами

Новость Уральской ТПП

Крупное деловое объединение Турции «Ассоциация экспортеров Средней Анатолии» выступило инициатором подписания соглашения о сотрудничестве с Уральской торгово-промышленной палатой. Торжественное подписание документа состоится в Екатеринбурге в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ, деловым партнером которой выступает Турецкая Республика.

«Ассоциация экспортеров Средней Анатолии» является одним из организаторов проведения Российско-Турецкого промышленного форума на ИННОПРОМ-2019, и поэтому рассчитывает на помощь торгово-промышленной палаты в налаживании прямых контактов между турецкими и уральскими предпринимателями.

Уральская ТПП в настоящее время также ведет переговоры с рядом других иностранных государств о проведении двусторонних деловых встреч на стенде палаты, который в этом году располагается в первом павильоне «Екатеринбург ЭКСПО» рядом с национальными стендами Казахстана, Франции и Германии. Возможности площадки позволяют организовать биржи контактов с участием десяти компаний.

Интерес к проведению презентации своей продукции и услуг, а также проведению деловых переговоров проявили несколько зарубежных делегаций. В частности, в Екатеринбург приедут восемь высокотехнологичных французских компаний, представляющих разные отрасли экономики: фармацевтику, химическую промышленность, ИТ-сферу, машиностроение. Предприниматели заинтересованы выйти на российский рынок и поэтому предложили Уральской ТПП подыскать им в Свердловской области потенциальных партнеров.

Кроме того, на выставку приедет около 100 иранских компаний крупного и среднего бизнеса и свыше 25 промышленных и сельскохозяйственных компаний из Азербайджана. Обе эти страны рассчитывают провести на ИННОПРОМ-2019 крупные деловые форумы с участием официальных лиц. В частности, выставку посетит министр экономики и промышленности Азербайджанской Республики Шахин Мустафаев, который также примет участие в открытии Торгового дома «Азербайджан» на проспекте Ленина в Екатеринбурге. Уральская ТПП разрабатывает концепцию и подбирает площадку для проведения форума.

В настоящее время также прорабатывается состав делегаций, которые приедут на ИННОПРОМ из Словакии, Венгрии и Белоруссии. Представят свое национальные стенды и давние партнеры екатеринбургской промышленной выставки: Япония, Корея и другие страны.

Ожидается, что количество компаний-участников на ИННОПРОМ-2019 вырастет по сравнению с 2018 годом. Кроме того, выставка пройдет параллельно с Глобальным саммитом производства и индустриализации (GMIS), на который приедут делегации десяти иностранных государств. В связи с этим Уральская ТПП зарезервировала дополнительные номера в гостиницах разного уровня и готова помочь разместиться на время проведения выставки тем участникам делегаций, которые не успели забронировать отели.

#ИННОПРОМ2019 

Справка: Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится ежегодно в Екатеринбурге с 2010 года. В 2012 году Правительство России присвоило главной промышленной, торговой и экспортной площадке в России федеральный статус. В ИННОПРОМ-2018 приняли участие более 600 компаний из 107 стран мира. За 4 дня работы на выставке побывало свыше 46 тысяч человек. В 2018 году был отмечен рекорд по количеству профессиональных посетителей – 76% от общего числа посетивших выставку. В ИННОПРОМ участвуют мировые лидеры промышленной отрасли. Организатором ИННОПРОМ выступает Министерство промышленности и торговли РФ. Оператор – компания «Бизнес Ивент», входящая в Группу компаний «Формика».

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку