Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости ИННОПРОМ 2019. В Екатеринбурге собрались полпреды со всего мира

ИННОПРОМ 2019. В Екатеринбурге собрались полпреды со всего мира

Новость Уральской ТПП

В рамках Х Международной промышленной выставки ИННОПРОМ прошел межрегиональный экспортный форум с участием более 50 российских торгпредов за рубежом. Свыше ста свердловских экспорто ориентированных производителей товаров и услуг, а также ряд участников ИННОПРОМа из разных регионов провели консультации по вопросам поставок.

Мероприятие, организованное по инициативе правительства Свердловской области при поддержке Минпромторга России, направлено на реализацию национального проекта по развитию международной кооперации и экспорта отечественной продукции.
В работе Форума приняли участие президент Уральской ТПП Андрей Беседин и вице-президент Даниил Мазуровский.

Министр международных и внешнеэкономических связей Василий Козлов отметил высокий интерес бизнеса к такой форме работы.

«Перед Свердловской областью стоит задача по увеличению поставок высокотехнологичной продукции за рубеж в два раза. Наши предприятия проявили большой интерес к этой встрече и большую активность. Сферы компетенций – самые широкие: машиностроение, лесопереработка, IT- сфера, пищевая промышленность, медицинские, финансовые услуги и другие направления. Идет очень конкретный разговор, ведь экспортная деятельность – это качественно новый уровень для бизнеса, и вопросов к торговым представителям, конечно, не мало», – отметил министр.

Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андей Беседин считает, что такое мероприятие необходимо проводить на системной основе.
«Формат мероприятия по-настоящему эффективен: торговые представители, которые и ранее приезжали на выставку, сегодня работают в Екатеринбурге единым блоком, здесь проходят презентации регионов и прямые переговоры. Несмотря на то, что я лично знаком с многими торговыми представителями, воспринимаю эту встречу как уникальную. Судя по тому, сколько компаний сегодня пришло и как динамично проходят встречи, экспортный форум надо проводить регулярно», – считает глава бизнес-объединения.

Свердловская область по итогам 2018 года занимает 2 место в России после Москвы по несырьевому неэнергетическому экспорту. В 2018 году объемы торговых операций предприятий Свердловской области с иностранными государствами существенно увеличились. Оборот внешней торговли вырос на 22% до 13,1 млрд. долларов США. Экспорт вырос на 24% до 8,5 млрд. долларов США.

#ЭкспортныйФорум #ИННОПРОМ2019 #УральскаяТПП #ТППРФ#ЭКСПОЦЕНТР #50российскихторгпредов #НейроннаяСетьРоссийскогоБизнеса

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку