Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Бизнес без границ. География международных встреч Уральской ТПП на выставке ИННОПРОМ-2019 насчитывает более 15 стран

Бизнес без границ. География международных встреч Уральской ТПП на выставке ИННОПРОМ-2019 насчитывает более 15 стран

Новость Уральской ТПП

Турция, Азербайджан, Великобритания, Китай, Египет, Польша, Франция, Венгрия, Германия, Танзания, Зимбабве, Кения, Филиппины, ЮАР, Иран… География международных встреч и мероприятий Уральской ТПП в рамках X международной выставке ИННОПРОМ-2019 традиционно впечатляет.

На переговорах, часть из которых проходила непосредственно на стенде «Нейронная сеть российского бизнеса» (объединенный стенд Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Экспоцентр и Уральской ТПП), обсуждались вопросы укрепления двусторонних связей, организации совместных производств и расширения экспорта в страны Юго-Восточной Азии, Африки, Европы и Ближнего Востока.

Встречи прошли продуктивно: в диалогах с зарубежными дипломатами, чиновниками и предпринимателями прослеживалась очевидная заинтересованность стран-партнеров в российских товарах и услугах, что позволяет уральским предприятиям наращивать экспорт. Взаимные презентации перспективных направлений сотрудничества были в помощь при определении приоритетов и акцентов для участников ВЭД.

В частности, президент палаты Андрей Беседин обсудил с председателем Турецко-Российского делового совета при Комитете по внешнеэкономическим связям Турции Тунджаем Озильханом и с председателем Российско-Турецкого делового совета при ТПП РФ Ахметом Паланкоевым возможности расширения торгово-экономических отношений между странами. В рамках российско-турецкого форума Уральская ТПП подписала соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией экспортеров машиностроительной продукции Турецкой Республики.

В первый день выставки Андрей Беседин и представители управления внешнеэкономических и межрегиональных связей встретились с основателем фармацевтической электронной площадки RograndE-commerceCo., Ltd Файе Яо и президентом компании LiyuGroup Юэфэном Ваном. Г-жа Яо предложила уральским предприятиям воспользоваться электронной площадкой для продвижения своей продукции в КНР, а ее коллега г-н Ван высказал заинтересованность в локализации производства современных мощных газовых двигателей в Свердловской области.

Во встрече также принял участие генеральный директор департамента многостороннего сотрудничества Китайской Палаты Международной торговли Сяо СУНЬ, с которым была достигнута договоренность об обмене деловыми миссиями между странами.

Вице-президент Уральской ТПП Даниил Мазуровский провел переговоры с директором Экономического отдела Тайбейско-Московской Координационной Комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству Ильей Чжаном и директором Центра торговли Тайваня в Санкт-Петербурге Шоу-Чиан Хуа. Г-н Чжан считает, что сферами для потенциального сотрудничества могли бы стать машиностроение, информационные технологии и сельское хозяйство.

Даниил Мазуровский также встретился с руководителем департамента по вопросам политики и стратегии Министерства торговли и промышленности Арабской Республики Египет Таре Кашва и вторым секретарем кабинета Министра торговли и промышленности Арабской Республики Египет Мохамедом Абдаллахом. Они сообщили, что бизнес Египта очень заинтересован в развитии отношений с российскими коллегами и пригласили их поучаствовать в форуме «Большая промышленная неделя», который пройдет в октябре 2019 года в Каире. Даниил Мазуровский рассказал коллегам, что Уральская ТПП планирует организовать в Каир деловую миссию и уже начала подготовку к поездке.

Кроме того, у руководителей палаты состоялись встречи с делегациями Зимбабве, Кении, Танзании, Филиппин и Великобритании. Были достигнуты договоренности о подписании соглашений о сотрудничестве между Уральской ТПП и национальными торгово-промышленными палатами Зимбабве и Кении. Танзания готова принять у себя делегацию уральских предпринимателей в феврале 2020 года.

В свою очередь Россия осенью 2019 года будет принимать у себя британскую делегацию, возглавляемую принцем Майклом Кентским, о чем проинформировал Андрея Беседина исполнительный директор в Российско-Британской торговой палате Альф Торренс.

В третий день выставки на стенде Свердловской области прошла панельная дискуссия «PRO Экспорт», модерировал которую начальник внешнеэкономических и межрегиональных связей Уральской ТПП Михаил Козлов. Участники обсудили перспективы развития несырьевого экспорта и существующие меры поддержки экспортноориентированных предприятий.

В этот же день Даниил Мазуровский принял участие в церемонии открытия Национального стенда Венгерской республики, которая в прошлом году демонстрировала возможности своей экономики на стенде Уральской ТПП. Нынешнее более широкое представительство венгерских компаний на международной промышленной выставке, полагает Даниил Мазуровский, свидетельствует о расширении торгово-экономического сотрудничества с российскими регионами.

Деловые контакты с иностранными делегациями на ИННОПРОМе показали, что у предприятий Свердловской области существуют большие возможности для наращивания экспорта продукции и услуг своим традиционным и новым партнерам, на что нацеливает отечественную промышленность национальная программа развития несырьевого экспорта. Уральская ТПП со своей стороны делает все возможное, чтобы этот потенциал был реализован в кратчайшие сроки.

Особую роль Палаты подчеркнул и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в обращении к гостям и участникам выставки: «ИННОПРОМ предоставляет бизнесу уникальную платформу для обмена опытом и выстраивания прямых деловых контактов, расширения сферы экономического интереса и дальнейшего освоения международных рынков. А Уральская ТПП дает необходимый инструментарий для эффективного использования этой платформы, выхода на долгосрочное партнерство и рождения перспективных бизнес-союзов».

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку