Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Объявлен старт набора заявок на участие в XVI Фестивале мастеров «Иван-да-Марья», который пройдет в октябре в Уральском центре развития дизайна

Объявлен старт набора заявок на участие в XVI Фестивале мастеров «Иван-да-Марья», который пройдет в октябре в Уральском центре развития дизайна

Новость партнеров

Приглашаем мастеров народных художественных промыслов и ремесел принять участие в XVI фестивале мастеров «Иван-да-Марья»! 

Объявлен старт набора заявок на участие в XVI Фестивале мастеров «Иван-да-Марья», который пройдет с 23 по 27 октября в Уральском центре развития дизайна (ул Горького, 4 а, Плотинка). Предыдущий проект посетило более 13 000 гостей. Нынешний фестиваль обещает стать самым заметным событием октября для сектора народных художественных промыслов и ремесел.

Рекламная кампания проекта включает в себя размещение на городских афишных стендах, ролики на топовых телеканалах, эфиры на радио, рекламу в метро, таргетированную рекламу в соц. сетях Вконтакте и Фейсбук, размещение пресс-релиза минимум на 50 интернет-порталах и новостных ресурсах Екатеринбурга и Свердловской области.

Каждый раз проект собирает более 200 участников из 30-40 городов России и Свердловской области.
Каждый из них представит авторские рукотворные изделия, созданные в единственном экземпляре: это посуда и керамика, уникальные украшения, ткани и одежда, сувениры и игрушки и многое другое.

Приглашаются к участию и фермерские хозяйства Урала: копченая рыба, икра, десятки видов меда и сортов сыра, а также колбасы, варенье, халва, пастила, сухофрукты всегда востребованы и ожидаемы нашими гостями.

В выходные дни – 26 и 27 октября – на фестивале «Иван-да-Марья» традиционно пройдут десятки ремесленных мастер-классов для детей и взрослых: мастер-класс по прядению и ткачеству (будут установлены прялки и ткацкий станок), мастер-класс по работе на гончарном круге, мастер-класс по изготовлению обережных и игровых кукол, мастер-класс по резьбе по дереву и росписи деревянных игрушек, мастер-класс по кожевенному делу и др.

В выходные дни на сцене фестиваля будут проходить выступления фольклорных танцевальных и вокальных коллективов, игры, хороводы, интерактивы в народном стиле.

Вход для посетителей свободный.

Фотоотчеты с предыдущих фестивалей: https://vk.com/ivan_da_maria_fest 

География проекта: Салехард, Сочи, Липецк, Рязань, Киров, Омск, Вологда, Тюмень, Ижевск, Магнитогорск, Пермь и другие города.

PR-поддержка: Светлана Толмачева, +79634494455 (WhatsApp), tolmsvetlana@yandex.ru 

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку