Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Командообразование. Бизнес-леди Среднего Урала продолжают наращивать управленческие компетенции

Командообразование. Бизнес-леди Среднего Урала продолжают наращивать управленческие компетенции

Новость Уральской ТПП

В Уральской ТПП завершился двухдневный семинар для женщин-собственников бизнеса по теме "Командообразование". Обучающее мероприятие являлось частью бизнес-марафона "Леди PRO". Предпринимательницы познакомились с особенностями коммуникаций в успешном коллективе и с основными инструментами построения команды на разных стадиях развития компании. Занятие провела консультант, руководитель тренинг-центра "Результат" Екатерина Семкина.

"В первый день семинара бизнес-тренер рассказала о критериях командной работы, основных стадиях формирования эффективной команды и роли руководителя в создании синергетического эффекта. Затем участницы семинара в рамках деловой игры потренировались смотреть на работу команды с разных позиций, побывав последовательно в роли руководителя и рядового сотрудника компании", - рассказывает соорганизатор семинара, проректор Института регионального развития Уральской ТПП Елена Кокорина.

На следующий день предпринимательницы познакомились с основными типами личности и поучились применять полученные знания при формировании коллективов в самых разных сферах бизнеса. В частности, бизнес-леди подробно разбирались, на какие должности следует подбирать экстравертов, нацеленных на работу с людьми, а на какие – интровертов, ориентированных на результат.

По мнению Екатерины Семкиной, знание основ психологии очень важно для руководителя, поскольку помогает не только подобрать грамотную команду, но и создать атмосферу открытости и доверия в коллективе, понять мотивацию сотрудников и сформировать условия для достижения поставленной цели.

Предпринимательницы подтвердили, что тема семинара была очень актуальной. Собственник компании "Кухня "Екатерина" Екатерина Лихачева рассказала, что в настоящее время набирает новый персонал, и ей было очень интересно узнать, с чего следует начинать при формировании команды. "Было очень полезно узнать, что под конкретную задачу надо подбирать людей с конкретным психотипом. Это сильно облегчает поиск нужных людей", – утверждает Екатерина Лихачева.

Руководитель ООО "Центральная снабжающая корпорация" Мария Лукьянова отметила, что она еще в ходе семинара осознала, кто в компании работает не на своем месте. "Понятна стала картина в офисе. Сейчас я уже отчетливо вижу, кто с кем может взаимодействовать, а кто нет, кого следует переместить в другой отдел либо дать другую задачу. Мои ожидания от семинара оправдались полностью", – говорит Мария Лукьянова.

Индивидуальному предпринимателю Марине Бортничук было полезно побывать в роли рядового сотрудника компании. "Я поняла, как следует мотивировать менеджеров, занимающихся продажами. У нас производственная компания, и я по себе знаю, что если уверен в своей продукции, то ее легче продавать. Соответственно, необходимо, чтобы менеджеры по продажам знали все о продукции. Теперь я представляю, как следует работать с менеджерами", – поделилась впечатлениями от семинара Марина Бортничук.

Руководитель агентства недвижимости "ПРО Недвижимость" Юлия Кузьмичева считает, что ей очень повезло, что она попала на семинар. "Бизнес-тренер Елена Семкина очень профессионально провела занятия. Она нас слышала, комментировала наши реплики и разъясняла наиболее сложные моменты. Планирую внедрить полученные знания в своей компании", – сказала Юлия Кузьмичева.

Бизнес-марафон "Леди PRO" организован Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области и партнерстве ООО УКБ Альянс и Уральской ТПП. Семинары, форумы и мастер-классы посвящены развитию женского предпринимательства.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку