Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Дни Южночешского края на Урале. Подготовка началась

Дни Южночешского края на Урале. Подготовка началась

Новость Уральской ТПП

Уральскую торгово-промышленную палату посетила делегация Южночешского края Чешской Республики. На встрече с президентом палаты Андреем Бесединым обсуждались рабочие вопросы проведения в Екатеринбурге Дней Южночешского края в июне 2020 года.

Как сообщил глава делегации, заместитель губернатора края Павел Грох, Южная Чехия – регион с богатыми культурными и историческими традициями. Поэтому разрабатывается обширная программа с участием музыкантов, ученых и предпринимателей края. В частности, будут организованы концерты филармонического оркестра в Екатеринбурге, Ревде и Ирбите, состоится несколько специализированных научных семинаров по археологии и геологии, пройдет конференция по туризму. Также чешские кулинары и производители пива планируют в специальных шатрах угостить гостей праздника традиционными напитками и блюдами.

В рамках Дней Южночешского края в Свердловской области также состоится бизнес-форум, в котором примет участие представительная делегация чешских предпринимателей во главе с заместителем министра промышленности и торговли Чешской Республики. Планируется, что соорганизатором и партнером этого мероприятия станет Уральская ТПП. Андрей Беседин отметил, что у палаты имеется большой опыт проведения международных деловых событий – в том числе и с участием чешских предпринимателей, с которыми уральцев связывают давние теплые отношения.

В организации бизнес-форума также примет участие Генеральное консульство Чешской Республики в Екатеринбурге. Как сказал генконсул Йозеф Маршичек, у консульства накоплен солидный опыт сотрудничества с Уральской ТПП в реализации проектов экономической дипломатии, и поэтому оно с полным правом считает бизнес-форум и своим мероприятием. 

В заключение встречи директор департамента внешних связей и иностранных дел Южночешского края Катерина Поспишилова пригласила уральских предпринимателей принять участие в Форуме партнерских регионов, который пройдет в Южной Чехии 23-24 апреля 2020 года. В его рамках будут обсуждены инвестиционные возможности края, перспективы сотрудничества в области туризма, а также состоится ряд знаковых культурных событий.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку