Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Экспертный фронт. Представители оценочного сообщества формируют единую позицию

Экспертный фронт. Представители оценочного сообщества формируют единую позицию

Новость Уральской ТПП

Более 30 авторитетных спикеров из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Перми и других городов объединил масштабный форум «Оценочная деятельность и ее влияние на инвестиционный климат регионов», стартовавший сегодня в Уральской торгово-промышленной палате.

Форум продлится два дня. Инициатор и ключевой организатор события - Региональный совет по оценочной деятельности по Свердловской области при Уральской ТПП.

Председатель Совета, вице-президент Палаты Светлана Окулова отмечает, что нынешнее мероприятие проводится в интересах бизнеса регионов Уральского федерального округа. Оно направлено на повышение качества оказываемых услуг по оценочной деятельности и консолидацию экспертных ресурсов для решения общих задач.

Организаторы отмечают также важность формирования у участников профессиональных компетенций по взаимодействию ГБУ и оценочного сообщества, взаимодействию судебных экспертов и судейского сообщества. Другие важные аспекты - анализ заключений экспертов на предмет обоснованности и достоверности, обсуждение методологических вопросов при оценке кадастровой стоимости объектов и других видов оценки государственного имущества.

Настрой на дискуссии сегодняшнего дня создали спикеры мероприятия: председатель национального объединения саморегулируемых организаций оценщиков "Союз СОО",
руководитель Комиссий Общественного совета при Росреестре, методолог Алексей Каминский, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх, заместитель председателя Комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости ТПП РФ Марина Карпова и др.

В числе ключевых тем, которые обсуждались сегодня и будут обсуждаться завтра: формирование цивилизованного института государственной кадастровой оценки и оспаривания кадастровой стоимости; оценочная (стоимостная) судебная экспертиза для потребителей; ценовое зонирование территорий как необходимое условие качественной массовой оценки; аналитический подход к исследованию рынка оценочных услуг.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку