Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Уральские инженеры презентовали свои разработки в Казахстане

Уральские инженеры презентовали свои разработки в Казахстане

Новость Уральской ТПП

Завершился деловой визит предприятий Свердловской области в Нур-Султан и Караганду, Республика Казахстан. Оператором миссии выступил Институт регионального развития при Уральской торгово-промышленной палате. Участие восьми компаний было профинансировано Центром поддержки экспорта Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в рамках программы развития экспорта и помощи малым предприятиям.

В состав делегации вошли руководители и менеджеры производственных, инжиниринговых и торговых компаний, специализирующихся на опытно-конструкторских разработках передовой техники (ООО "ВВС-ИНЖИНИРИНГ"), изготовлении электротехнического оборудования (ООО ВП "НТБЭ") и мебели (ООО "ГЛАВСТОЛТОРГ"), автоматизации технологических процессов (ЗАО "НПП "ЭИС"), производстве печатных плат (ООО "ИНТЕГРАЦИЯ") и компенсаторов для тепловых сетей (ООО "СТАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ"), поставках фасадных подъемников (ООО "СУХОВ") и проектировании установок для переработки материалов (ООО "КОНСТРУКТОР").

В рамках деловой миссии представители компаний встретились с заместителем Торгового представителя РФ в Республике Казахстан Артемом Нопиным и специалистами казахских предприятий. Уральские предприниматели провели переговоры с крупными госкорпорациями ТОО "Евразийская Группа – ERG", АО "САМРУК-Энерго", АО "НАК "КАЗАТОМПРОМ", что позволит им в дальнейшем принять участие в тендерах по поставкам продукции для предприятий, входящих в государственные корпорации. По итогам посещения казахских компаний были достигнуты договоренности о детальной проработке вопросов по поставкам российской продукции.

По словам директора ООО "Конструктор" Булата Фахрутдинова, переговоры с ТОО "Tau-Ken Temir", ТОО "Корпорация Казахмыс" и ТОО "Шахта Западная" можно считать успешными. "Партнеры заинтересованы в инжиниринге – в частности, в области модернизации аспирации и решении проблемы сушки старого материала. Возможна поставка соответствующего оборудования при принятии технического предложения к реализации", – отметил предприниматель.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку