Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Уральскую ТПП посетил Генеральный консул Кыргызской Республики Руслан Бийбосунов

Уральскую ТПП посетил Генеральный консул Кыргызской Республики Руслан Бийбосунов

Новость Уральской ТПП

Сегодня, 15 ноября, Уральскую ТПП посетил Генеральный консул Кыргызской Республики в г. Екатеринбурге Руслан Бийбосунов. На встрече с президентом Палаты Андреем Бесединым обсуждались объемы и форматы экономического сотрудничества между Кыргызской Республикой и Свердловской областью, возможности внедрения лучших практик международного сотрудничества. В частности, обсуждались перспективы открытия в Екатеринбурге Торгового дома Кыргызской Республики и создания "зеркальной" структуры в Бишкеке. Еще одной темой для обсуждения стала тематика российско-киргизской межрегиональной конференции, запланированной на 2020 год. Выражено обоюдное мнение о необходимости содержательного наполнения данного мероприятия и реализации конкретных экономических проектов.

В нынешнем году конференция аналогичного формата, организованная Минэкономразвития России и Минэкономики Киргизии, проходила в столице Киргизской Республики и была посвящена теме "Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции". Руслан Бийбосунов и Андрей Беседин сошлись во мнении, что межрегиональные форумы являются эффективной площадкой для беспрепятственного и конструктивного общения между предпринимателями двух стран.

Еще одним доказавшим свою полезность инструментом являются торгово-экономические миссии. Об обширном опыте Палаты в части организации таких поездок (http://uralcci.com/services/136/) на встрече рассказал начальник управления внешнеэкономических и межрегиональных связей Уральской ТПП Михаил Козлов.

Стороны также пришли к выводу, что перспективным направлением для сотрудничества могут стать b2b-встречи в on-line формате. Также формат видеоконференций может быть использован для подготовки предстоящей международной конференции. Андрей Беседин отметил, что Палата готова в полной мере включиться в работу над этим проектом и намерена и дальше всемерно содействовать развитию и укреплению деловых связей между нашим регионом и регионами Кыргызской Республики.

Сегодня межрегиональные связи с Киргизией поддерживают более 60 субъектов РФ, заключено более десяти соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Одним из надежных партнеров республики традиционно является Свердловская область. Об этом свидетельствует и развитие экономической дипломатии, и увеличивающийся товарооборот, и растущее количество деловых событий.

Напомним, Руслан Бийбосунов заступил на пост Генерального консула Кыргызской Республики в г. Екатеринбурге этой осенью. Приказ о назначении Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал в сентябре 2019 года.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку